Философия
Избитый вопрос: "Что было первичным - курица или яйцо"?
В библии нет ответа. там написано. что " полетят птицы"... Полетят. это следствие. а следствие чего? вылупления из яйца?
курица
см. первую книгу ветхого завета
Поскольку когда они появились то вре мени как акового ещё не существовало . И согласно эому факту моно условно считать что они появилсись одновременно.
Елена Заверюха
Время, согласно Библии было до сотворения светил.
курица была потом появилось яйцо... развитие эволюции.. когда можно воспроизвести множество зародышей
Никогда не трогайте библию, если там искать ложь то её найдёте!) Икра была, значит яйцо!)
Избитый говоришь... а где свидетели?)
Всемогущий Бог сотворил КАЖДОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ПО ЕГО РОДУ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ ЗЕМЛИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧЕЛОВЕКА! " И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: "Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду". И стало так. Иегова Бог образовал из земной пыли (элементов земли) человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "
Яйцо было раньше, т. к. яйца откладывали еще предки птиц - динозавры
ОТВЕТ Два яйца (мужское и женское начало!)
Если бы яйцо появилось раньше курицы, то кто бы его высиживал. А вот как появилась курица, это другой вопрос.
Алексей Бахарев
ваш ответ самый приближенный к реальности..))
вначале было слово))
Олег Козьмин
Вначале не было ничего, был только Бог. Бог и был этим самым ничем.
Полетят это же не яйца. Человек тоже создан, сотворён не в младенческом возрасте, а в зрелом - чтобы разуметь заповедь и благословение плодиться и размножаться.
этот вопрос базируется на софизме что из яйца появляется курица а из курицы яйцо .. как бы замкнутый круг ...
в таких случаях, при неразрешаемом конфликте двух - нужно вводить третий элемент ..
из курицы может появиться яйцо .. но из яйца появляется не курица а цыпленок (третий элемент), который к тому же может оказаться петухом .. ни цыпленок ни петух яиц не несет ..
соотвественно, курица была по любому первая.
Алина Гайзидулина
А мутация произошла в динозавре или в яйце?
Первый вопрос курицы
Олег Козьмин
Прям уже достало это малолетнее быдло.
Алексей Бахарев
здравствуйте петух гамбургский
сначала пришли великие укры, и вырылы море.
Яйцо. Яйцо не обыкновенное. Яйцо - это образно говоря. Под яйцом подразумевается Источник.
Первым были элементарные частицы, вторым - атомы, третьим - неорганические молекулы, четвёртым - органические молекулы.
- Забавно...
Яйцо, разумеется. Яйца были до куриц, до птиц, до динозавров. У других видов. Да и первая курица вылупилась из яйца.
Яйцо первым было, курице неоткуда было появится, она появилась из яйца, которое мутировало, лолшто