Философия
В чем смысл жизни? Риторический вопрос, но все же интересно :)
чтобы жить, радоваться и учиться новому
у каждого он свой и в целом у человечества тоже свой
Ну почему же риторический? Риторический - это вопрос, который не требует ответа. А Вы ведь просите дать ответ. И я кратко отвечу - смысл жизни тот, какой Вы ему придадите. У других может быть другой. А отвлеченного, общего смысла жизни нет. Мне так кажется :-)
Живи и радуйся тому, что ты ещё жив.
Только создатель может точно знать для чего предназначено нечто, сделанное им.
А если создателя нет, либо у него невозможно спросить, либо спросить можно, но он не отвечает, либо он отвечает, но мы не понимаем, тогда приходится самому угадывать своё предназначение.
Лично я считаю, что существую для любви, поиска истины и красоты.
Смысл жизни - в духовном совершенствовании. Физическое тело - всего лишь временная одежда для души. Через страдания тела душа развивается, переходя из тела в тело, пока не наберет нужный для физической материи потенциал.
В интересе.)))
Обучение, осознание (расширение сознания) - это нужно для перехода либо в верхние миры либо в нижние либо в духовные. И конечно же борьба со стихией скота в себе, нужно избавиться от эгоизма.
это идеалистический вопрос.
ни в чём.
смысла нет покуда жизнь заканчиваеться смертью.
смысл в том, чтоб перешагнуть жизнь и понять её венец- смерть.
смысл в том, чтоб родившись- тотчас умереть.
если не следовать этому- то жизнь станет в итоге страданием.
а жизнь не должна быть страданием, т. к. её НЕТ.
есть - смерть.
она, смерть, суть есть и при рождении младенца в наш призрачный мир иллюзии жизни.. .
смысл всегда в том, что потом, а не сейчас.
есть - смерть.
В том что бы искать смысл
По факту, если отбросить весь снобизм и ханжество, смысл жизни в наслаждении. Другой вопрос: какова природа вашего наслаждения? Мудрые ищут вечного и постоянно увеличивающегося блаженства.
Не накопить себе карму - Чтоб не рождаться повторно.
Смысл жизни - в ее содержании. Чем мы наполняем свою жизнь - то и становится ее смыслом. Наполнив жизнь бесчисленным количеством вещей, мы теряем саму жизнь. Сделав жизнь пустой, мы теряем точку опоры. Лишь оставив вещи на своих местах и не привязываясь к ним, мы сохраняем и жизнь, и точку опоры. Но при этом перестаем задаваться вопросом о смысле, поскольку постигаем иллюзорность всего.
Быть...