Философия

Вопрос про Любовь.... См. Вн...

А это одно из проявлений Любви?.. .
Когда испытываешь к любимому человеку то же.... что и к ребенку.. .
Снисходительно глядя на его глупости и жалея его
Только это НЕ унизительная жалость.. .
Это тёплое чувство.... когда хочется защитить и погладить... .
Может быть кто то напишет что лучше быть в сильных руках настоящего Мужчины... .
И пусть Он хочет защитить и приласкать.. .
НО мне кажется ОБА должны и защищать.... и приласкать в нужный момент.. .
Разве ОНИ.... (мужчины) обязаны ВСЕГДА быть сильными?.. .
У них ведь тоже бывают моменты и слабости.... и отчаяния... .
Разве это не женское дело в эти моменты поддержать их... .
Аналогично как мать всегда должна поддерживать своего ребёнка, чтобы ОН не натворил... .
так мне кажется... Разве это ни есть БЕЗусловная любовь?
Кто-нибудь со мной согласен?...
Я согласен с вами.
Мужчина не всегда должен быть сильным,
бывают ситуации, когда он может проявить слабость
как например смерть близкого родственника,
и в этот момент Женщина ему и поможет.
А Любовь она ко всем одинакова хоть матери к ребёнку
хоть девушки к парню, отличие только в сексуальном
влечении во втором случае.
Я вообще считаю, что Любовь не зависит от пола, возраста
и даже вида живого существа.
То есть любить можно родных и близких, детей,
друзей (это кстати тоже проявление Любви !) и
даже животных.
(О бедные Женщины! как они помешаны на Любви,
а мужики на сексе ! )
Ещё есть один вид любви - это Любовь ко Всевышнему,
но это уже дано единицам.. .
Борис Хромов
Лучший ответ
"Кто-нибудь со мной согласен?... " с тобой соласен Я.
Екатерина Краснокутская Удивил)))Рада...
Не ожидала что придём к одному общему знаменателю хоть в одном вопросе,НО надежда не теряла...
По всем остальным ответам которыми ты меня порадовал,хочется,хочется и ещё раз хочется ответить...
Но смущает вот эта фраза в последнем твоём ответе "Вот так. И, вообще, я люблю тишину. Давай помолчим! "
Давай помолчим...утомился наверное....
Если не выдержу молчать-ПРОДОЛЖУ)))
Любовь всегда безусловная.
Остальное не любовь.
Безусловная ЛЮБОВЬ терпит ВСЁ, даже то, чего не понимает.
Сергей Пикуль
безусловная не терпит сантиментов...)
Я *******
Материнский инстинкт заложен природой в генах и он как правило должен работать до взросления детей. Любовь к человеку - не животный инстинкт, и она не отключается с годами.
Сергей Павлов
я считаю, что это человечность и милосердие, понимание.
Руслан К.
О чём здесь говорить? Любовь - это и есть забота, желание быть рядом, поддержать, защитить, даже спасти, жертвуя собой. Это потребность, порыв. Какой здесь может быть расчёт? И это не различается по половому признаку: вот это женское, а это мужское. А если этого нет, значит, и любви нет, а так, просто сожительство или сожительство с выгодой для себя.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
любовь невозможно описать словами... я не согласна
1-не всегда к ребенку можно испытывать чувство любви (есть женщины, который родив нескольких детей так и не познали материнской любви, ограничиваясь просто ответственностью за их воспитание)
2-жалость -самое плохое из всех существующих чувств к человеку, лучше уж ненавидеть, чем жалеть (не путайте сострадание с жалостью, НЕ унизительной жалости нет)
3-можно безумно любить и ненавидеть человека одновременно, поверьте многие любя человека хотят его просто убить. .
4-не все люди сентиментальны-не всем хочется погладить или приласкать, возьмем к примеру мазохистов-они любят боль. .
5-мужчина как и женщина должен проявлять слабость, но в силу закрепившегося мнения что мужики-не плачут, мужик не должен быть слабаком- именно мужчины живут на много меньше чем женщины (а все по тому что многие переживания они держат в себе не выставляя на показ)
6-мать должна и обязанна вырастить ребенка и заложить в него жизненный фундамет (отец не меньше должен участвовать в этом важном деле) что касается поддержки-есть и исключения-к примеру вы узнали что ваш ребенок маньяк-канибал, да еще и при этом убил и съел вашего "любимого",далее без комментариев.. .
в чем то и вы правы.. я тут высказала лишь своё мнение... но скажу к примеру что для меня есть безусловная любовь... (у меня есть и муж и ребенок) так вот для меня любовь к кому либо или же к чему либо-не может иметь определенного объяснения, потому как всегда начало начал заложенно изначально в нас самих... то на сколько ты любишь себя, во многом определяется тем как ты будешь любить других.. любовь не есть комфорт, прикосновения и обязанности, это чувство, а может и просто физиологическая потребность для кого то, для каждого индивидума имеет своё описание и назначение... скажу честно-я любовь не могу описать словами,, просто потому что таких слов в природе нет.. .