Философия

"Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах" — но ведь он итак знает наши мысли (наверное) — >>

... получается, что он катается от смеха почти постоянно, и укатанные перистые, высоко-кучевые и высоко-слоистые облака - его рук дело? P.S. Если что-то путаю, исправьте пожалуйста
@@@ Саныч @@@
Это и предостережение (старайся жить так, чтобы не пришлось потом каяться, поскольку на исправление ошибок и причиненных обид может просто не хватить времени, ибо "никто не ведает ни дня, ни часа") и призыв жить здесь и сейчас полноценной жизнью, не откладывая ее на завтра-послезавтра-через год и строя воздушные замки будущего великолепия. Короче, "Делай, что должно, и пусть будет, как будет"(с)
Светлана Лазько
Лучший ответ
Потому и раказывать ничего не надо, что он знает наши мысли. А про облака, ну это ещё один повод для смеха!
Влад Пронищев
Человек смертен, а иногда и внезапно смертен. Вот ведь как
бывает, только собираешься съездить в Кисловодск,... а Аннушка
уже разлила масло.
У одного богатого человека был хороший урожай в поле. И он стал рассуждать сам с собою: "что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих". И, решив, сказал: "вот что сделаю: сломаю житницы мои, и построю новые большие прежних, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе своей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы, покойся, ешь, пей и веселись! "

Но Бог сказал ему: "безумный! В эту ночь душу твою возьмут у тебя (т. е. ты умрешь) ; кому же достанется то, что ты заготовил? "

Иисус Христос учил: "смотрите, берегитесь любостяжания, (т. е. берегитесь любить приобретать богатство, берегитесь пристрастия к богатству) , ибо жизнь человека не зависит от избытка его имения.

А чтобы люди лучше поняли это, Господь сказал притчу о неразумном богаче, которую вы уже прочли.
Зная мысли людей Бог не катается от смеха, а спасает заблудших.
Shahid Rehman
И смеяться он будет над тем, что вы ему это решили рассказать :)))))))))))))))))
Ольга )))))))
Есть хорошая пословица: человек предполагает, а Бог располагает!!!
С7
Сашка 777@***
Вы так мило пытаетесь найти логику в дурном афоризме.
Бох в помощь.