Философия
Бывает ли любовь с ревностью, собственничеством и попытками изменить другого человека?)
И если это не любовь, тогда что?)
По мне так любовь не должна соприкасаться с теми вещами что Вы перечислили. Любить другого, значит дарить ему свободу. Нельзя насиловать человека, переделывать его, против его воли. Когда человек любит, он должен принимает своего спутника таким какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами. Не в коем случае нельзя человека переделывать. Можно подсказать, показать верный путь, и пусть человек сам выбирает нужно ему это или нет. Так же и вопрос ревности для меня не ясен. Любовь подразумевает под собой доверие, и так проще для обоих, когда не нужно контролировать второго, просто доверять. Это так же относиться к ущемлению свободы. Если человек сделает выбор в пользу другого, то не стоит такого человека удерживать около себя. Зачем? А значит и пропадает необходимость ревновать. И вот это вездесущее понятие, что если человек не ревнует, значит не любит, считаю бредовым. Если человек не ревнует, то он доверяет и уважает свободу другого человека.
Это не любовь, а всё то, что Вы перечислили
Ревность - это грех.
Грехи являются помехой для любви, скажем так. Любовь несовместима с грехом! И она делает человека свободным: от греха освобождает его.
А попытки изменить какого-то человека в лучшую сторону - это дело благое, так понимаю. Главное, чтобы это делалось не вопреки его воле, конечно (иначе, это может превратиться в манипуляцию).
Только такая и бывает.
Хм, прекрасно вы и сами знаете, что бывает)...
Или не знаете...
так у наркоманов обычно
...похоть, страсть....
.

Бывает, даже бодаться начинает! ))
это жадноть... к ресурсу)). любая жадность приводит грязи. грязь -к искажениям. искажения- к ошибкам. ошибки- к обнулению.