Разум,
логичный, рациональный, рассуждающий, делающий заключения и выводы -
- легко приводит вас к тому, мир состоит из вещей и вещи - всё то, что мир составляет.
Т. е. всё другое (нефизическое) - иллюзия, морок, несуществующее в реальности.
Поверив в это, - человеку ничего не остаётся как сосредоточит своё внимание на вещах.
Вещами он меряет успех, вещи ставит целью и два рубля предпочитает улыбке. (поскольку деньги - квинтессенция обладания вещами, а улыбка - существует не в реальности, а внутри головы) .
Человеку кажется, что вещи могут сделать его счастливым.
И вот в охоте за вещами - рождается безумие.
Разум - вовсе не спит. Он помогает безумие создавать.
Философия
Почему во всех бедах и несчастья нашего мира винят Ум?Разве не ясно, что в этом мире Разум спит,а царствует тьма безумия
Мудрецы придумали и замки... .
...и способы их взламывания... .
...оружие.... и защиту от него... .
Большое "ДОБРО" рождает "ЗЛЫХ УМЕЛЬЦЕВ", которые с ним справятся....)))) )
...жить согласно с природой "редкая птица" может...
...и способы их взламывания... .
...оружие.... и защиту от него... .
Все очень просто, ум не имеет чувств, он не знает, что хорошо, что плохо!
Это знает душа, вот она то, к сожалению, спит очень часто! Или у многих.
без-умие - это то, чего нет, значит это то, что действовать не может.
поэтому когда ум бездействует - причины его бездействия в нём же, в уме!
А подсознание уже накопило свой опыт и не дремлет.
Разум не спит, а не развивается, потому и безумие царствует. Ум на самом деле виноват во всех наших несчастьях, т. к. мысль, производимая разумом, является первоосновой действия.
человек создан для действия! а ум для его погибели!