Философия

Какой смысл учиться ?

Сейчас сижу и готовлюсь к предстоящим зачетам и экзаменам, ибо сессия. Честно, мы сами себе проблемы создаем, понапридумывали все эти науки и прочий бред, нет бы смысл жизни познавать, во вселенной путешествовать, так на это даже времени нету. Итого учишься 15-20 лет(школа+другие учебные заведения) просто для того, чтоб в будущем жить более менее нормально. В итоге полноценно жить начинаешь только после лет 23-25, в других странах образование получают уже годам к 16-18 и живут не сказал бы чтоб бедно. К чему клоню, к тому что жизнь уходит на всякое ненужное. Посмотришь на наши проблемы относительно планеты или вселенной, так смеяться хочется...
За границей как раз таки к 30 нормально работать начинают) У нас образование ужасное (

Но оно для того и нужно, чтоб познавать смысл жизни, чтоб летать к другим звездам! ! Вы изучаете математику и законы физики, чтоб построить космический корабль, вы изучаете Биологию, Анатомию, Философию, психологию чтоб найти смысл жизни!

Вините лишь себя, что не можете применять то, что узнаете.
Катерина Матвеева
Лучший ответ
Наталья Мелешко А если придёт тот день, когда докажут, что всё не относительно, а бесконечно, а бесконечность бесконечна в понимании, тогда вы что скажите.
Советы не благородное дело.
Одни советы пришли и ушли, скоро и наши уйдут!
Истина - бесконечность, поэтому его может принести только Мессия, ибо старое всё ломается.
Поэтому и написано - Се творю всё новое!
Скоро!
УчИте сами.
Многие проходят в жизни свои ступени через сомнения.
Так мы развиваемся в детском саду для молодых душ на Земле.
А смысл жизни каждой души-самосовершенствование и накопление нормативных показателей энергетики в матрицу души для перехода в другое измерение в вечности.
Илья Мягкий
Упрости, представь, что мУчение - Учение, это такая же пища, как и еда вода, чёрная икра, лаваш с армянской брынзой, а хочешь русский борщ.
Мы обречены, обязаны, должны, даже тот, кто натирает ягодицы на диване, он учится!
Скоро переход в 4-ое измерение. Иисуса новые возможности.
Терпите! Копите!
Лентяй!
Забей а то будеш за 20 т/р в офисе на жопе прыщи выращивать
Это всё большая афера))) )

Система образования за последние 20 лет почти не пошатнулась.

В то время, когда дети лет 7-10 умнее и смышленей нас раз в 5....

И уж точно проверенно - хорошее и "породистое" образование - далеко не гарант хорошей жизни.
Полностью с тобой согласен!
Как гласит народная мудрость, "дурака учить - только портить! "
Познай то и другое. Кто знает, может в будущем твои знания помогут творить добро сотням, тысячам людей.
Когда ребенок рождается, он плачет, а мир радуется. Когда человек умерает, он радуется, а мир плачет. Живи так, что бы в конце пути плакало как можно больше людей.
Не получив профессии, рискуешь заработать "проблемы планеты" в своем непосредственном окружении...
МУДРОСТЬ изначально нам дана... остальное игры разума...
Учиться должен каждый. Без этого не будет прогресса человечества.