Философия

Какой смысл в воплощениях, если душа плохо запоминает свой опыт? Ведь можно учиться на ошибках других!

Не Душа, а Вы .Ведь Вы и есть Душа или Дух. Память есть вся, можно даже чужую просматривать. Только вот есть ловушки в памяти, которые не позволяют помнить и человеку кажется что он забыл. Прошлые жизни есть все. Но есть и механизм в памяти, когда Вы покидаете тело, то срабатывает ,, забывание, , Этот механизм был придуман и имплантирован в память для того чтобы мы не могли помнить злые дела других людей .Так что стоит только убрать эти ловушки и вспомниться все. ( На эту тему есть прекрасный фильм ,, Вспомнить все, , )
Николай Куделя
Лучший ответ
Рауан Мнайдаров только насчёт..сознание в мозге,-всё просто как всё гениальное,и никто его не стирает...(само исчезает)
Мы существуем вне времени. Время нашего обучения не имеет никакого смысла. Мозг (тело) смертны, что в мозгу заложишь, то уже не переделаешь, к тому- же мозг имеет очень ограниченный лимит хранимой информации, по сравнению с опытом (памятью) нашего вечного "Я", в котором хранится информация, накопленная за весь период нашей эволюции во вселенной.
Ошибки у всех разные, они не повторяются.
Учиться на ошибках можно только при строительстве домов.
Assel Kaliyeva
На низком уровне не запоминает. На высоком - помнит все.
Юлия Швецова
Неправда! Душа все запоминает и ничего не пропадает. Просто предыдущие действия заблокированы и не загружаются в оперативную память сознания. Это сделано для того, чтобы этим воспоминанием не мешать жить и действовать в настоящем. Все предыдущие действия выражаются в навыках, способностях и наклонностях личности. Поэтому мы все разные!
Ошибки других нас ни чему не учат и каждый должен их испытать на себе и испытывает, хотя могут предупреждения этого не совершать.
Ольга Яковлева
Надюша Не Твоя Почему вы считаете, что навыки, способности и наклонности - обязательно опыт предыдущих воплощений, а не генетическая предрасположенность?
она и невоплошается её и нету и все ет бред больных людей
Дамир
Душа в новом воплощении ошибки искупляет.