Это самонадеянные глупцы думают, что они учатся на ошибках других. .
Только САм, только своё Д*рьмо схавать надо, что бы вообще чего-то понять. .
Бывает и с первого раза не доходит, всё бьёшься о любимые грабли. .
А уж чужие видеть.. ЭТО ДАР доступный только Гениям. .
Школу Жизни на ВЗятки не проведёшь..))) )
Она коррупцию не признаёт))
Философия
Когда говорят,чтоумный учится на ошибках других,-это миф.Реальное обучение происходит только на собственных ошибках???
"Только дураки учатся на своих ошибках! Умные учатся на чужих...! (Бисмарк) .
Поверьте, старик был далеко не дурак. А время лишь подтвердило правдивость этого тезиса...
Это так. Мудрецами не рождаются. Иной прежде чем мудрости наберется, столько дров наломает. А иной так дураком и остается.
Зачем спрашивать если Вам не нужен ответ?
И то, и то определение - бред сивой кобылы!
Никто не учится на ошибках, своих ли, чужих. Сколько раз все обжигаются на одном и том же?
А если взять за основу предположение, что умный учится на чужих ошибках, то получается либо все дураки (хи-хи) , либо все мудрецы (ха-ха) .
Даже робот может поймать глюк и сделать ошибку, а после повторную. Что уж говорить о простом человеческом организме.
Как вам такое поределение:
Гений учится на чужих ошибках
Умный учится на своих
Дурак не учится совсем.
Гений учится на чужих ошибках
Умный учится на своих
Дурак не учится совсем.
Seryoga Pavlov
ой, какое странное определение
особенно первый постулат
Хорошо бы научиться в ошибках других угадывать свои.
Можно учиться и на своих, и на чужих ошибках.