Философия

Совесть всегда права??..А если человек плохо воспитан...то и совесть у него будет с другим уклоном?

Совести не угождать нужно. С ней нужно считаться и её голосом руководствоваться. Наличие совести, как стержня характера, позволяет человеку выстроить и нравственные идеалы внутри себя. . А - её отсутствие как нравственного фундамента личности и приводит к тому, что человек убивает себе подобных, а не спасает.
Данич Кротов
Лучший ответ
Любую работу надо исполнять хорошо, на совесть - и хорошую, и плохую.
А это переходит в привычку, а привычка - первая натура человека.
Понимание же приходит потом. Насчет же "хорошего и плохого" -
в каждом из нас действует Сам Бог, а не мы сами, как это неверно понимают люди.
Одно служит пониманию другого. Воспитанию в нас правильным взаимоотношениям.
Если осудить человека за поступоки - это значит осудить Бога за Его Деяния.
Это еще далеко не факт, что "спасшийся" более счастлив "погибшего".
В Бытии постоянно идет процесс разрушения одних форм и становления других.
Алексей Григорьев Спасибо.
И все таки вопрос..Совесть всегда права??
Алексей Григорьев Спасибо.Теперь понятно))
Да. Ваша совесть всегда права. Так как - это Голос Бога, передаваемый через Ваше Высшее Я и рекомендуемый для прислушивания к Нему и исполнения, как наиболее благоприятный всем.

Воспитанием в детстве занимались родители, но что мешает в сознательном возрасте заняться внутренней работой над собой? Самому менять свое мировоззрение и учиться контактировать с Духовными Кураторами? Чтобы четко осознавать, совесть ли с Вами на связи или это Эго требует удовлетворения ненасытных собственных потребностей .
Совесть как хомяк, либо спит, либо грызёт!
P.S. Судьба делает человека либо жертвой, либо палачём. Палачь получил свою работу по заслугам своим либо из прошлой жизни, либо уже из этой. Ведь кто-т должен вершить судьбу убийц. Нетолько упавший камень или дерево. Всё очень сложно. Кждый человек в процессе жизни стаовится жертвой или палачём в своеей жизи в той или иной мере. А вот как будет, если палачь чесно выполняет свою работу? В этом я для себя ещё не разобрался. Тут нужно много размышлять, либо просеять собственную жизнь на предмет ситуаии ПАЛАЧ-ЖЕРТВА!
Нет, это значит, что у него нет совести.
совесть его будет по его мере.. потому что другой меры у него нет...
Нет уж.. . не совесть права.... Всегда право только чувство любви ко всему сущему....
Совесть -это иллюзия....
*** ****