Философия
Человек управляет реальностью или реальность управляет человеком?
Есть - реальность. Есть - человек. Реальность - это Существующий, не Воображаемый мир. Если в своей реальности человек может управлять событиями, то в глобальном понимании - реальность управляет человеком, заставляя его совершать те или иные поступки, и это меняет реальность "личную",
Управляет!, но многие плывут по течению.
Туда-обратно.
По большей части людьми, управляет реальное положение каждого в мире, то, каким оно оказалось на момент рождения. Управлять реальностью человеку дано не всегда, а лишь в том случае, если он сможет приобрести инструменты влияния на реальность - соответствующие знания, деньги или власть.
это взаимно
Скорее всего, каждый раз Человек предлагает выгодные для себя варианты.... а реальность указывает гармоничные!
В большинстве случаев они существуют, что называется "на параллельных курсах".
существует реальность. это сверхразумная энергия, она создала всё и проводит нашу эволюцию. человек может думать всё, что угодно, но в мире происходит только любовь. она не имеет ни прошлого, ни будущего, это ограниченное видение человеческих существ, как созданных во времени и пространстве. всепроникающая энергия- это настоящее, и она всегда с нами, только надо воспитывать своё духовное внимание. всепроникающая энергия - это всеобъемлющая любовь, и мы должны стать ею. sahajayoga.ru
какая разница
Человек - часть реальности. Вопрос не имеет смысла.
Реальность существует независимо от вас, пока вы в это верите.
соглашусь с Сергеем. Это параллельные процессы