Философия
Возможно ли управлять реальностью как осознаваемым сновидением? Если да, что для этого необходимо ?

необходимо то же, с помощью чего вы управляете осознаваемым сновидением
Наша жизнь подобно сну.
Сон длинною в жизнь.
Таким образом между обыденной реальностью и сновидением нет ни какой разницы.
Если бы Вы читали книги Карлоса Кастанеды, который был мастером Йоги-Сновидений, Вы бы не задавали этот вопрос.
Дело в том, что Осознанное Сновидение подобно Духовному Пробуждению.
Если Вы сможете осознавать свою жизнь, как будто это осознанное сновидение, Вы можете легко управлять окружающей реальностью.
Для Вас невозможное становится возможным.
Люди находятся в состоянии Сна-Невежества, а Пробудившийся к Истине называется Будда.
Будда достиг состояния Пробуждённого сознания, которое не прерывается ни во время сна, ни во время смерти. Таким образом опыт прошлого и видение будущего соединенны воедино в Просветлённом сознании.
Даже смерти отступает от Просветлённого.
Чтобы достичь этого Состояния необходимо достичь Просветления.
Наиболее эффективный и быстрый метод это метод "Золотой Середины" или Восьмеричный святой путь.
Есть много интерпритаций этого Пути, также имеются ускоренные методы или тайные методы, но основа всех этих методов одна - осознание Законов, следование Законам в своей повседневной жизни, практика Медитации и Самадхи - Сверхпробуждение души.
Сон длинною в жизнь.
Шире твоего вопроса. Необходимы человеку (мужчине, как отвечающему) семь качеств Самости. Совесть. Сила. Стойкость. Смекалка Справедливость. Смелость. Радость. По Яви и по Прави Высший Жрец (как вижу) добавил исходя из тех семи восьмое - Воля. Даже не знаю, куда в тот ряд поставить. Не в начало и не в конец.
Марина Предко
Во-время
Стать Нео из Матрицы) На самом деле возможности безграничны, когда осознаешь куда попал
Проснутся
Для этого надо обладать Живой Мыслеформой.
Вадим Зеланд утверждает, что можно. Тренироваться для этого нужно, осознание увеличивать