Ну да. Об этом говорил Кант еще в середине 18 века)
Философия Иммануила Канта. Концепция априоризма. Вещь-в-себе. (видео на Ютубе)
Урок посвящен родоначальнику классической немецкой философии Иммануилу Канту. Кратко и доступно изложены концепция априоризма Канта и учение о Вещи-в-себе. - https://www.youtube.com/watch?v=RwvAE9ubu6w&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=18&t=416s
Философия
Мир вокруг это ЛИШЬ наше представление о нем? Возможно, в истинной реальности он СОВСЕМ иной..
Сергей Глазков
Кант и его концепция априоризма вещь-в-себе это ГЕНИАЛЬНО, Лучше не придумаешь!
А какое это имеет значение? Об этом может знать только Бог.
Сергей Глазков
Вам не имеет и идите на ютуб 100500,там все просто а для меня имеет. Разум так создан ( мой то точно!) что интересуется загадками мира.
... действующий субъект обычно имеет возможность убедиться в реальности происшедшего путём наблюдения или эксперимента и сравнения своих результатов с результатами, полученными другими... в том и смысл науки как вида деятельности интересующихся ей людей... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
(Ожегов)
мир каждый видит по-своему!

Рекомендую по теме:
Станислав Лем "Международный футурологический конгресс"
Истина только в Учении Православной Церкви.
Тётка, если ты не отличаешь реальность от иллюзии, тебе может быть без разницы. В таком случае для тебя всё реальность.