Философия

Ломаю голову над таким вот вопросом. Ситуация...Вн.

Вы охотник(вы хороший охотник- не браконьер которому все равно кого убить), у вас есть ружье. Вы подходите к поляне смотрите из за кустов. На поляне пасётся хорошенький аленёнок, маенький такой, пятнистый. В кустах вы видите тигрицу, которая готовится напасть на аленёнка. У тигрицы явно есть тигрята которых надо кормить, что будите делать? Убьёте тигрицу- умрут и тигрята. не убьёте- умрет аленёнок, спугнетё - не факт что аленёнок успеет убижать и не факт что тигрица не нападет на вас. Как поменяется ваше решение если вместо аленёнка на пояне будет играть человеческий ребёнок?
Стив Москва
Если это олененок, то никого не трону. Пусть тигрица сделает свое дело - это мир животных. Есть тигры, для них есть еда - оленята. Это равновесие, не надо его нарушать. А вот люди не еда для животных, если тигрица сытая, то можно ее просто спугнуть. А вот если она вышла на охоту, то придется выстрелить в нее, но я же хороший охотник, я ее раню. Потом вылечим и отпустим домой. Хепи енд.
Бекжан Эрик
Лучший ответ
Пусть Маугли сам с Шер-Ханом разбирается :-))...они с ним одной крови...
**
***princess*** ***
Я вообще свинину предпочитаю, а ты кого есть будешь? Кошек, говорят, трудно готовить. Хотя шкура... А как на счет лицензии на тигра? На кого лицензия, того и шлепнет Хороший, Правильный охотник.
Але С
Не буду вторгаться в их жизнь-они лучше нас знают законы природы.
Сам застрелюсь.:)))))))))
Зъе*ака дам оттуда
Денис Лазутин
Убью тигрицу, убью олененка, убью тигрят. Всех убью, никому обидно не будет.
Дина Светлова
мочить надо сильного потому что убив слабого не факт что потом не придется убивать тигрицу
Эдик Галеев
А все от того, что изначально идет обсуждение СЛЕДСТВИЯ, поэтому и ТУПИК в выборе решения, а вот ПРИЧИНА этой ситуации в том, что Человек взял в руки ружье и взял на себя право решать кому жить, а кому - нет. В итоге кто-то другой возьмет на себя право решать жить или не жить его детям ( аварии, травмы, болезни, гибель ). В любой ситуации ищите причину и исправляйте её а не лечите следствие.
Стив Москва Да конечно в первой ситуации я думаю что лучше не вмешиваться, но вот во второй?
выстрелю в воздух
я пристрелю родителей этого ребёнка. И деточка, "Оленёнок",пишется, через"О".Тебя в пятый класс перевели? А зря. Ой, зря.
Nooken Massy Megacom
Безусловно, спасу человеческого детёныша!!!
Я тоже часто задаю родным такие вопросы кого они бы спасли в трудной ситуации, если честно я бы ни кого не убила, а просто дола бы оттуда деру. , но это я думаю сейчас но если, это случиться в жизни никто не знает, как поведет себя человек в такой трудной ситуации, я могла бы и убить предмет своей опасности, это в частности тигрицу, и в данный момент я бы не задумывалась, о том что у нее есть детишки, просто я бы опасалась за свою жизнь, самосохранение.

!!!Желаю удачи!!! !
И не столкнитесь с такой ситуацией в жизни. , они у нас не редкость.