Философия
А какое ваше самое лучшее воспоминание из детства?
1996г мы с мамой и сестрой делали ремонт в детской комнате и разлили на пол ведро клея.... и по иронии по очереди в него попадали и не могли подняться... до сих это вспоминаем.
Было в детстве ощущение такой силы, что я готов был переплыть Волгу, где она шириной 5 км. Жаль, взрослые не позволили :-)
Артек...
Забор в Монголии, где я (типа Мери Поппинс) и подруга (типа Алиса) пели песню" прекрасное далёка",смотря в ночное небо... Каждый день...
А знаете.. . Сколько не вспоминаю, сколько не напрягаюсь - таковых нет. Есть из юности - настоящего периода.
Не скажу, конечно, что у меня было ужасное детство. И плохим оно тоже не было, и даже нехорошим тоже его не назовёшь. Оно было.. . никаким. У меня есть приятные, может быть, хорошие воспоминания, но вот чего-то прям ЛУЧШЕГО, чего-то волшебного, невероятного, суперзапоминающегося не было.
У меня не было детства в том смысле, в каком его принято понимать - безграничное счастье, сладкая вата, весёлые котята, дёрганье девчонок за косички.. . как можно видеть, я не вполне способен правильно подобрать слова, описывающие ЭТО. Я наблюдал за детством других со стороны, но сам участия не принимал.
Пустота. Было что, вернее, немало чего-то тёплого, хорошего, были неприятности, но вот "детства"... Я не жалуюсь, разумеется - я отлично понимаю, что у кого-то детства не было вовсе, а не только в широком смысле. Я просто констатирую факт =)
Пока родителей не было дома....
Середина 90-х. Зима. Темнеет. Холодно. Устала. Я вся в снегу. На улице никого. Я вижу свет в окнах моей квартиры. Ну и что, что меня будут ругать за поздний приход с гулянки. Зато я точно была уверена, что меня хоть где-то ждут.