- Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.
- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги, старинный букварь.
- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!
Следует шить, ибо сколько зиме не кружить, -
Недолговечны ее кабала и опала!
Так разрешите же в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить.
Месяц серебряный, шар со свечою внутри
И карнавальные маски по кругу, по кругу.
Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку, -
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три.
Философия
если мечта Вашей жизни сбылась( или Вы осознали ее насбыточность) ...что дальше? ..а смысл есть ?
Azizbek Sharapov
вопрос задан в разделе "философия",соответственно и ответ ожидался - философский ,что у Вас получилось в "10". Спасибо,супер! то,что ожидала,за одно и песню вспомнила....
если уж мечтать то на полную ...и пофигу сбудется или нет
Вот потому и не сбывается у многих, чтобы научить их мыслить и действовать!
К сожалению, большинство людей осознают несбыточность своей мечты. Особенно, если они жаждут познать самого себя и свой гений. Если у них основные ключевые способности самораскрывающиеся, то они легко их раскрывают без посторонней помощи. Если легко раскрываются, то им достаточна незначительная помощь педагога. Если же их способности трудно раскрываются, то нужна помощь очень опытных педагогов и психологов. Обычна мечта человека связана с реализацией его назначения, его основных ключевых способностей, или поиском своей половинки в любви или духовных родственников. Как быть если мечта реализовалась? Радоваться жизни заниматься творчеством и самопознанием. Ведь этот путь бесконечен. Если же мечта не реализовалась, надо продолжать поиск, душа закаляется в страданиях.
Вот почему всё хотят представить линейно: нарисовал себе чего-то, назвал смыслом жизни, мечтой.. . как угодно, достиг. И смысл вместе с мечтой умер, всё.
Жизнь, настоящая, меняет самого человека, ты встаёшь на свой путь одним, и не знаешь, кто придёт к концу существования.
Дальше нужно пытаться понять, что стало или становится важным сейчас..
Дерзаем дальше...
Советую: Мечта - быть счастливым! Цели: ставьте сами, но если всех целей добьётесь - значит как-то ограничены в сознании...