Философия
Хорошо! Кто такой Бог? Кто его видел? А может это иллюзия?
Бог должен быть в тебе.
если иллюзорно. . что-то всё-таки там есть
Ну, во-первых, человечество о Боге знает только то, что Он Сам о Себе открыл.
Бог есть первооснова всякого бытия. Всё творение Бога (творение человека, творение космоса со всеми его законами) не есть следствие какой-то мыслительной деятельности Бога, а это есть не что иное, как осуществление, отображение в этой материальной действительности разных уровней – свойств Самого Бога, Его творческих энергий.. .
А на счёт иллюзий.. . Ум у человека существует? А кто его видел?. .
Мне не хотелось бы загружать Ваше неподготовленное сознание неудобовместимыми тезисами и незнакомой терминологией... Если Вас действительно интересуют объективные доказательства бытия Божия, постучите в мой Агент - и я с радостью предоставлю их Вам в реальном времени. Или напишите об этом на akyn@list.ru - и я отвечу в виде реферата.
Если коротко то
"Бог - это любовь"
"невозможно увидеть Бога и не умереть"
сказать что Бог это иллюзия не представляется возможным, поскольку нельзя объективно доказать ни Его наличие, ни отсутствие, тут все решает самая что не есть слепая вера, субъективный опыт, мода и влияние толпы (не все могут идти против течения) и самое главное конечно же - МОТИВАЦИЯ (зачем, что мне от этого будет, каким я буду и т. п. )
"Бог - это любовь"
"невозможно увидеть Бога и не умереть"
Ну надо же кому-то быть всемогущим.. . Любим мы себе сказки на ночь рассказывать))))
На вопрос "Кто такой Бог" , у меня ушло около 15 -20 лет .
Так что у вас всё впереди, ищите, познавайте и найдёте ответы .
Не Всё уВидишь глазами.. .
Душа дана... чтобы поЧувствовать...
Бог несомненно является иллюзией.
Однако иллюзия является полноправной частью реальности,
а сама наша жизнь, согласно некоторым воззрениям, также является иллюзией!))
А что хорошо?
Давайте не будем... показывать на него ...пальцем... А вдруг... Он точно Есть...
Весь Мир - иллюзия. Остальное - БОГ.
Ето енергия любви добра и мудрости, оно не вмешыватса в нашы жыни, он ой мног очего моно сказать ну ето точно не мужык с бородой и в ПЛАТЬЯЦЕ....
Думаю наиболее блтзкое понятие - природа. Видят её все, но определить довольно сложно. Но она точно не иллюзия.
За иллюзию на смерть пойдёт только сумашедший одиночка. Только в римских катакомбах миллионы захронений христиан. Травили зверями, распинали, а они не отрекались. Шли на казнь с детьми. При Сталине гноили в лагерях, на баржах топили, а они не отрекались. Явления, подобного христианскому мученичеству не знает ни одна другая религия или идеалогия. Почему? Просто они видели Бога.