Философия
Харашо Ли Было Быть Гладиатаром?
Римляне много работали и воевали - они презирали певцов и актеров, а бойцов уважали! Так что гладиаторские бои, это суровый шоу бизнес по-древнеримски, в котором "звезды-однодневки" исчезали, но кумиры, как сыр в масле, катались! Иной гладиатор имел то, что было недоступно обычному свободному гражданину! А слава успешного гладиатора была такой, что, например, император Коммод, тронувшись умом, домогался ее - выступал в гладиаторских боях ( хотя, это считалось участью рабов, поэтому и позором для свободных ) и, даже, надумал переселиться в казармы гладиаторов! Вобщем, это такая работа, в которой профессионал имел все ( в том числе мог получить и свободу ), а непрофессионал расплачивался жизнью! Профессионалу хорошо! Непрофессионалу плохо!
особено быть убитым ради потехи толпы
и прихоти императора
Константин Чмутин
Бои До Смерти Были На Пари Между Хозяевами....Т.к Гладиаторы стоили много денек....
Ужасно. Гладиаторы - это рабы их господ. Как в собачем бою - собаки. Всего-лишь туша для развлечений, толпы...
Константин Чмутин
Это было развлечение....Нравы были другие....Но Наверна Было Вазбуждайущще Сматреть Каг Убивайут Других Находйась Ф безопасности
Зрителям наверное было хорошо, раз сидели и смотрели. А гладиатором нет. Недаром каждый гладиатор уже заранее был посвящен в жертву богам.
Константин Чмутин
Бои До Смерти Были Далеко Не Фсигда....Гладиатары Стоили Дорого....
Алёна Щербакова
Но ведь все таки были?
что же хорошего, убивать своих же товарищей. Посмотрите фильм "Спартак" тогда поймете.
Да мы ваще в раю живём
Константин Чмутин
Инагда Йа Думайу,што Спарцмены-Саврименныи Гладиатары....
Кому как ...
Кто-то так бывало и свободу завоёвывал )))
Страшно, наверное..
Плохо, очень плохо. Тут уже объяснили почему. Хотя может быть мы ошибаемся что они были рабами и что они бились на смерть. Кто скажет точно?
"Было Быть"- хорошо. Особенно если уже не гладиатор, но всё ещё живой.
они не были их заставляли.