Философия
Согласны? Когда приходит взаимная Любовь нет в душе Философии, если же остается один влюбленный приходит Философия.
Следуя дальше по пути вашего предположения.. . философия - это удел "неудачливых" в любви одиноких и несчастных людей ? :D Когда люди находятся на стадии влюбленности и стоят на цыпочках, чтобы казаться лучше, чем они обычно бывают - то на этот короткий период - действительно существует проблема с критикой вообще и с критикой разума в частности. Если чувство перерастает в любовь - в права вступает философия жизни. Потому как люди задумываются о перспективе, наблюдая уже не за красивыми жестами конфетно-букетного периода, а за обычными поступками другого человека в обыкновенной жиизни. И обобщают свои выводы - это и есть философия. В другом варианте - во время когда срок влюбленности истекает и физиология организма приходит в норму - включается чувство юмора - оно показывает "истинное" содержание влюбленности и ...на этом всё заканчивается. ))
Ольга Рубинская
Я не говорила что философия удел неудачливых и несчастных людей. В какой-то мере у немного, влекаюсь, говорила о любикогда любишь, видишь, человека, чувствуешь. весь мир прекрасен, кога конечно никому не желаю разочаровался в люви то помогает философия. Хотя многие поправляютчто это дело к психологии. Возможно я и ошибаюсь. Спасибо за ответ.
философия приходит когда умирает близкий человек и тогда только становится понятным, что мир иллюзия, а философия лишь средство для размышления, о проходящем...) любовь любовью и остаётся, какой бы она ни была, по её теме ближе психология взаимоотношений) а философия не причём )
Ольга Рубинская
Правы, но если ушел близкий человек в вашей душе остались к нему чувства, разве философия не средство для размышлеия и облегчить свою боль и никаких взаимоотношений нет с тем человеком кого любишь.
Так, во всем своя прелесть.
Так было у Сократа и многих других философов. Кажется так и у меня.
Все верно. Никто не задается вопросом " Почему ?" когда счастлив, когда нет, то наоборот.
философия, простите, это - Мысли о Мыслях!...;))))
Ольга Рубинская
Философия обозначение любовь к мудрости. Меня убеждают что философия к вопросу неотноситься скорее к психологии но мое личное мнение что философии присутствует.
Философия-это размышления азотерических знаний-обобщение их-интерпретация-а психология-регулирует отношения между людьми... и в любви тоже.... (Спасибо за вопрос филосовской Любви)
Юлия Зарезина
философия, простите, это - Мысли о Мыслях!...)))) мое мнение...;))) Здравствуйте...;)))
Миша Кулеш
Здравствуйте и очень приятно познакомиться с умными людьми...честное-причестное****Спасибоооооо*****