Философия

А возможно так жить, что НЕ ОШИБАТЬСЯ ВООБЩЕ, ну или свести ошибки к минимуму...?

Lillia Bogatschuk
С полным убеждением утверждаю, что прожить жизнь без ошибок
невозможно. Универсального алгоритма для сведения совершаемых
ошибок к минимуму не существует. У каждого человека этот минимум свой.
И самое интересное в том, что конкретный поступок конкретного
человека, признаваемый окружающими ошибкой, может оказаться
объективно самым важным событием в его жизни.
Марина Хворова
Лучший ответ
Возможно при полном послушании своему духу (Господу) .
Через прохождение мелких "ошибок" к "прозрению" в существенном.
Pavel Boshko
можно. только нужно принять, что это не ошибки, а опыт
Ну, правильность наших поступков - вещь субъективная. Мы можем думать, что поступаем правильно, а кто-то посчитает- зря ты это сделал. И возможно будет прав.
наоборот в на ошибках учатся, не ошибаются только мертвые)))
Мы склонны ошибаться, но можно сделать часть ошибок в нашей жизни меньшей, следуя совершенному...: -)
Юрий Юданов
каждое действие влечет за собой множество последствий на разных уровнях, и удачность или неудачность выбора исходит из соотношения положительных и отрицательных результатов.. . следовательно лучше жить можно, продумывая каждый возможный вариант развития событий.. . только по-моему голова от такого лопнуть может ))) да и разве интересно делать все "как надо"..?
Ольга Банжура
Наверно и такое возможно. Но чем же тогда заниматься всю жизнь?
Pavel Boshko Послушаться интуиции и совести (голосам нашего духа-Господа в нас).
так не интересно да и невозможно.. .
даже в сухих и заумных Таблицах Брадиса есть ошибки
НЕТ! На ошибках учатся и взрослеют.