Философия
Красота-это сосуд,или то,что внутри сосуда?
только нутро сосуда может передать внешне насколько оно красиво. Для красоты нужна гармония всех компонентов и чтобы её достигнуть нужно понемать красоту, как её создать. Это ПРОЦЕСС ВНУТРЕННИЙ а РЕЗУЛЬТАТ ВНЕШНИЙ.
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
сосуд она, в котором пустота,
или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий
И почему ее обожествляют люди?
сосуд она, в котором пустота,
или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий
те кто сосуд -мир не спасут !
Конечно, "огонь, мерцающий в сосуде"! Но жизнь вносит свои коррективы: мне, например, всё равно из какой чашки пить хороший кофе, но есть культуры и отдельные эстеты, которые самой чашке придают не меньшее значение, чем её содержимому; ) Поэтому идеальным мне видится соответствие формы содержанию)
Красоту не разделишь-это и сосуд, и за ним, и внутри его.
Это то, что в крынку не лезет.
А Вы смотрите и завидуете.
однозначно сосуд
просто не стали придумывать слова для внутреннего
Денис Бойков
Как это не стали? Манас. Не встречали такого слова? Сосуд разобъется и истлеет, а Манас - остается.
Krasota zalojena v glazah; esli vi posmotrite krasivo- to uvidite krasivoe, a esli vzglyad budet nekrasivim- to Vi uvidite nekrasivoe.
Порой, мы как гробы: внешне красивые, богатые, украшенные.... а внутри сплошь гниль и мерзость. Не стоит кичиться внешней красотой. Стоит стараться создать чистое для чистого внутри себя.
Красота - это всегда гармония. Значит то, что внутри, + то, что снаружи.
Красота это сравнение, нельзя сравнивать жопу с пальцем так как палец может быть в жопе, а жопу в палец вы не запихнете. Бывают красивые пальцы и красивые жопы.
Красота бывает как внутренняя так и внешняя!