Философия

Что есть красота? И почему ее обожествляют люди ? Сосуд она в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде ?

Красота - есть выделение нашим сознанием более прогрессивных стереотипов, сложившихся на данный момент в нашем сознании.

Красота - есть идеальный стереотип.
Seyilhan Myrzaly
Лучший ответ
Есть две красоты - красота радости и красота печали.
Люди запада, предпочитаете первую, восток - вторую.
Красота радости недолговечна, как полет бабочки.. .
красота печали прочнее камня. Кто помнит о
миллионах счастливых влюбленных, что мирно
прожили свою жизнь, состарились и умерли?
А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут
столетия.. . Истина красоты в том - чем красивее
женщина, тем она должна быть честнее, потому что
только честностью она может противодействовать
тому вреду, который способна произвести ее красота.. .
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют,
когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их
истинная красота открывается лишь благодаря свету,
идущему изнутри...
Дима Прут
то, на чём и чем все держится, из чего происходит и к чему стремится
Сергей Крюков
Есть хорошее! Есть хорошее, но лучше! Это и есть красота. Только у каждого она своя, и конечно это огонь мерцающий в сосуде.
Андрей Ступин
подумал что гладкая кожа чистая означает что человек здоров. яркие глаза говорят о том что в человеке есть энергия как в этой даме. если глаза больше то это лучше видно - лучше видноч то человек имеет силу а силы привлекает всех . сила это повышеная электричность человека. . тонкие маленькие черты лица нравятся мужчинам потому что они хотят видеть женщин маленькими меньше чем сами иза их жажды постоянной доминировать. а про мужчин особенно ничего немогу сказать) ну анверно тоже яркие большие глаза чтобы было лучше видно силу для этого и большие и черты лица обычной простой формы. но яркие. как говориться красота в простоте. а про горы и тд могу сказать чем больше ярких цветов светлых тем красивей чем больше темных цветов тем страшней.
Anara Islamova
Красота - это внутренняя (духовная) свобода.
Когда человек независим от мнений, условий, норм и правил, а руководствуется внутренней Гармонией, которая рождает и подтверждает Закон существования.
Такой человек не напряжен и являет свою естественную сущность, а его формы всегда мягки и привлекательны, даже если это сильный мужчина.
Истинная красота вызывает восхищение, поклонение, боготворение, зависть, ненависть и пр. - у кого что. Чем напряженне и социально зависим человек, тем негативнее он относится к красоте. Человек тяготеющий к свободе стремиться слиться с красотой с ее подлинной сущностью - свободой.
Красота - это вариант приемлемого комфорта в степени выше чем необходимо. (визуального и/ или тактильного)