Сосуд она, в котором пустота... Чаще всего именно так... Мы гонимся за внешней оболочкой, не заглядывая в душу. Особенно в юности.
Или огонь, мерцающий в сосуде... С возрастом понимаешь, что только это и главное. Душа, добрая и чистая, - самая большая ценность в жизни. Жаль, мы поздно это понимаем!
Философия
Что есть красота. И почему её обожествляют люди?
Красота – это созидание, это гармония, это та среда, в которой человеку комфортно. Духовно и физически.
Это, пожалуй, то, что затронулу Вашу душу и сердце ...Один и тот же объект (явление) может восхитить Вас и оставить рвнодушным другогого ...
Ощущение красоты дано нам природой, насколько я понимаю. Потому, что даже кот, если у него есть выбор, выбирает именно ту кошку, которую и люди считают более красивой. Раз животные это тоже чувствуют, значит что-то в этом есть. :-))
Сборник христианских аскетических писаний по-русски назван "Добротолюбием", а калькой с греч. "филокалИя" будет "красотолюбие". Люди обожествляют не красоту, а Создавшего ее
Красота-это печать, которой природа помечает свои наиболее совершенные творения... Красота не заключаетсяя во внешности предмета, но в чувстве, какое оно нам внушает.
Красата это то как ты выглядишь, для себя! Люди обожествляют все то что не могут понять, увидеть. Ведь все знают что есть бог, а его ни кто не видел, то же и с красатой. Только здесь немного по другому, все "видят" красату но ни кто ее не хочет УВИДЕТЬ!
Приятно глазу созерцать