Философия

Что есть красота?И почему ее обожествляют люди?

Ее обожествляют те, кто считает себя лишенным красоты. Красивый человек ее не обожествляет, он просто думает, что с ней непременно надо что-то делать ( фотографировать, снимать, продавать, получать прибыль ).
Люция Пугачёва
Лучший ответ
Выражение идеи гармоничного построения мироздания во всех проявлениях.
Эти высшие идеи, как задуман мир, они не человеческие, потому и обожествляют.
Иван Алексеев
внешняя красота суетна...
Божественные мысли в действии.
сегодня красота это то что навязано нам телеком, глянцевыми журналами и модой.
Обожествляют, да не все. Люди слишком суетливы и замучены бытом, чтобы всерьёз думать о красоте. Большинство простых людей думает о выживании, чтобы поднять детей на ноги, купить квартиру, машину и т. п. А Вы говорите красота.. .

Кстати, у меня был вопрос, может год назад " Считаете ли вы, что цветы - самое красивое, что есть на земле ? " Так мне некоторые ответили, что люди слишком погружены в быт (бытовуха) , чтобы восхищаться этой красотой...
Олечка Ващенко
Ну, не безобразие же обожествлять.
Damir Kabiev
ГАРМОНИЯ
АБАЖествляют
ЖАБА давит)))))))))))
Dreamy_Girl _Mirichka
Есть красота внешняя, есть красота внутренняя.
Сегодня почему-то ценят внешнюю красоту.
А почему все забывают о внутреннем мире?. . Он тоже должен быть достоин восхищения!
Внешняя же красота - она временна, недолговечна. Сегодня есть, а завтра нет.. .
Думать надо о душе, о её красоте.
Когда ты красив душой, никто не смотрит на внешнюю оболочку.
Вовка Злодей
Красота гармонична
Абсолютная Истина обладает и является источником шести достояний: Красота, Богатство, Сила, Слава, Мудрость и Отречение.
В своём интуитивном стремлении найти Абсолютную Истину человек отождествляет с Ней эти достояния.
Когда же человеку нужна сама Абсолютная Истина - сие есть любовь.
сосуд она в котором пустота
или огонь мерцающий в сасуде
Mirhamid Azimov