Философия

Где грань добра и зла?

Азат Ахметов
после того, как человек научится различать добро и зло, два этих понятие перестанут существовать на земле... значит будет править Любовь...
Наталья Мезенцева
Лучший ответ
по нашей точке зрения проходит :)
,Чем человек отличается от ангела? Согласно библейской версии Творения, прежде всего, правом на свободу выбора. Ангел лишь слуга Бога, обязанный выполнять Его приказания. Человек же, созданный Богом по Своему образу и подобию, волен самостоятельно выбирать между добром и злом, любовью и ненавистью, Богом и Сатаной. Если бы это было не так, разве стал бы Бог сознательно предоставлять человеку возможность выбора, посадив в райском саду запретное Дерево познания добра и зла? Жил бы себе человек забавной игрушкой в раю и по сей день. Да вот только был ли бы он тогда человеком?

Добро и зло чередуются в круговороте, они едины.

Добрый вечер Саша.: -))
Азат Ахметов Привет ЗЕНА!))
ну ты ващще.. откудова я ведаю
Денис Докиенко
Азат Ахметов от туда же... где твой ответ и возник!)))
Азат Ахметов в том числе!)))
В действиях, завершающих мотив этой грани.
Так они же находятся в противоположных сторонах! Возьмите для примера реку, у неё два берега, и где там грань? В водопроводном кране, горячая и холодная вода, включили, грань может быть в любом месте и одновременно нигде!
Нет ни того ни другого. Естественный отбор, любовь и субъективные оценки "приятно-неприятно" на основе опыта.
Nastea Sliusari
Её в каждом конкретном случае определяет тот самый *нравственный закон внутри нас*
Живущий по законам дикой природы зла не ведает.
Денис Иванов
Намного выше грани, обозначающих граней... .