Философия

Позитивное мышление приобретает сейчас классические формы или сурово осуждается (стремление к деньгам в ущерб чему-то)?

Шараф Амане
Позитивное мышление это механизм достижения цели и средство эмоциональной саморегуляции. Если неверно определить цели и подкрутить эмоциональный термометр на эйфорию и излишний энтузиазм, то получим то что получим...
Алексей Митягов
Лучший ответ
Шараф Амане Что значит "излишний" энтузиазм? "Неверная" цель? Кто интересно "инспектор", определяющий это или утверждающий, что он умнее и лучше знает? Не сочтите за спор. Мне действительно это стало интересным.
Критиковать всегда легче, чем работать на достижение цели. Вот ленивые и слабые этим и пользуются: осуждают, стремясь и не напрягаться, и самооправдаться.
Людям свойственно заблуждаться, свойственно судить о других по себе, свойственно видеть неправыми других (преуспевающих) , а не себя (отстающих).. .
Позитивное мышление - способ для тех, у кого достаточная мотивация. А для тех, у кого недостаточная - не более, чем раздражающий фактор, который хочется приглушить, вот и осуждают.
Позитивное мышление – это ваше психическое отношение к жизни, самому себе, происходящим событиям и событиям, которые только должны произойти. Это ваши хорошие мысли, слова и образы, являющиеся источником личностного роста и успеха в жизни. Позитивное мышление, это ожидание счастья, радости, здоровья, успешного завершения любой ситуации и принимаемых решений. Независимо от того, что вы ожидаете, это приходит к вам.

Но не каждый принимает и верит в позитивное мышление. Некоторые считают это бессмысленным и просто насмехаются над людьми, которые соглашаются с принципами позитивного мышления. Но среди людей, принимающих его, не так много тех, кто знает, как использовать позитивное мышление для получения результатов. В любом случае, внимание к этой теме только возрастает, об этом свидетельствуют и многочисленные книги, лекции и курсы о позитивном мышлении.

Как часто вы слышали слова: «Думай позитивно!» ? Так обычно говорят людям, которые плохо себя чувствуют или беспокоятся. Многие не воспринимают эти слова всерьёз, поскольку не знают, что позитивное мышление действительно полезно и эффективно. Много ли людей вы встречали, которые знают, что такое позитивное мышление?
Шараф Амане Меня скорее интересует мотив ОСУЖДЕНИЯ? Что движет этими людьми и зачем им это?
мышление классическое лучше. ну и эксперементы в период существования модернистов, только создал новые значения и подкрепил старые