Принц Чарльз смог таки, к примеру. Да я мельком слышала, что принцы сейчас ведут себя кое как, женятся на ком хотят, времена и нравы поменялись.
И в конце то концов, покажи им как надо. =))))))))))))
Философия
Не может быть, что не было Королей, женившихся по любви?
Не припоминаю такого случая.. .
Но для короля любовь в браке - мелочь, у него первая ответственность перед государством. А для любви или просто потрахаться, король мог и фаворитку завести.
Конечно. Я, например.
Эдуард VIII женился по любви в 1936 году, но ради этого отрёкся от престола.
Чем у ч-ка больше должность, тем он меньше принадлежит себе. Вспомните рассказ Задорнова, как один ч-к (сам не мелкая сошка) что-то ходил выпрашивал по инстанциям, и каждый начальник отказ объяснял своей зависимостью от вышестоящего чина. И даже когда дошёл до самого главного (пусть это президент будет) , тот и говорит: "Ты пойми меня, как я могу разрешение дать против закона, пред народом как объясню свой поступок? Я тоже ч-к зависимый... ". На обратном пути он уселся отдышаться-отдохнуть недалекко от кабинета главного, а там уборщица мыла пол. Она стала его гнать, мол, "Ходють тут всякие... ". Он возмутился и говорит: "Да я академик такой-то! " А она: "Да мне всё равно, кто ты! Я человек независимый! "
Брак для короля -- дело госуд-й важности, политика. И цель -- укрепление отношений-связей с какой-нить др. страной. Да и ваще: при чём здесь любовь? Любовь любовью, а кушать стране хочется всегда.
Король - это уже политика. Жить-то он может с кем угодно, но жениться.. . Не было такого в истории. А, если и да, то королем он быть переставал. Политика...