Философия
Какой смысл в существовании жизни на Земле?
Никакого. Вам легче стало? А если был бы смысл, что бы изменилось? Вопрос о смысле - Ваш внутренний вопрос. Каким смыслом вы всё наделите, таким он и будет :-)
Руслан Узденов
Да нет, я вообще не парюсь, мне и так легко было! Вопрос не обо мне, вопрос вообще о жизни всех живых существ на земле, нафиг они нужны?
творение
(в любом смысле)
Бог есть природа всех вещей и первооснова всякого бытия. Всё творение Бога (творение человека, творение космоса со всеми его законами) - это есть не что иное, как осуществление, отображение в этой материальной действительности разных уровней – свойств Самого Бога, Его творческих энергий.. .
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
(Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество) .
Смысл создания и существованиея этого мира - вернуть людей на Небо
Так что, мир существует ради Церкви Христовой. А Церковь плодоносит, рождая святых, ради чего, собственно, и был создан этот мир. И если исчезнет Православие, кто будет рождать святых? А зачем нужен мир без святых? Он и так превратился уже в помойку...
смысл жизни в самой жизни
Руслан Узденов
А если небудет этой жизни вовсе, что будет?
Смысл настолько велик и непостижим, что многие его не видят и не понимают.
Какой смысл в вашем вопросе?...
Руслан Узденов
Ни какого, как и во всём остальном
жить
Руслан Узденов
А для чего? Ну не будет жизни, кому-то плохо будет?
никакого, вот именно по этому люди и наполняют жизнь смыслами разными.
Дина Кокушева
Грамотно сказано!!!
это знает лишь Бог
Познать ЛЮБОВЬ - большую настоящую - к жизни, родителям, детям семье и близким.... и много счастья в познании этого дара -ЛЮБОВЬ....
Никакого.
Испытание достойных!
Руслан Узденов
Зачем нужна жизнь "достойных"? Зачем их испытывать?
Чтобы достойные наслаждались жизнью и щемили и чморили разных чертей.
Руслан Узденов
А какой прок в тех "достойных"?
просто быть частичкой мироздания без вопросов...
Душа должна все испытать в этом мире- и переживания, страх, волнение, потерю, юбовь- от этого она становится сильнее.
смысл жизни человечества изучение, познание и т. д.
пример: когда человечества будет знать все в мире, выявит форму идеального детерминизма, иследует всю галактику и ее правила и т. д. то смысл жизни человечества просто исчезнит и люди вымрут
Руслан Узденов
Понял о чём Вы, но возникает другой вопрос, зачем людям вообще что-то знать в таком случае?
Чтобы техническое изделие приняли в эксплуатацию, его надо прогонять на разных режимах, скоростях, температурах.. .
Вот и считайте своё воплощение в физическом теле на планете Земля, как проверку боевой техники в реальных условиях современного боя, в который вас никто не гонит и вы сами можете только просто отлежаться перед зомбиящиком, попивая пивко и покуривая разную травку, но тогда, ни опыта, ни знаний, ради которых и воплощались, вы так никогда и не получите. .
Лучше задавать маленькие но практические вопросы, чем вопросы на которые можно ответить примерно:
Какой смысл жизни на Земле?
Он такой чудесный.
Вау.
Но разве вы получили ответ на ваш вопрос.?
Какой смысл жизни на Земле?
Он такой чудесный.
Вау.
Руслан Узденов
От Вас я точно не получил ответа) От остальных и "нет" и "да", но задал вопрос меня интересующий, к чему мне маленькие и практичные. Сдесь есть люди, которые ответили что в жизни на Земле нет смысла, к такому ответу склоняюсь я сам, но не утверждаю, остальные же, не обосновав окончательно свои версии, опять толкают к версии, о том что смысла в существовании жизни на Земле - нет; как и в существовании самой Земли и всего остального.