Философия

В чем смысл существования человека: меня, вас и многих других, и всего человечества в общем?

Ответ на этот вопрос волновал человечество с начала его существования. Т. к. мы все разные, то и ответ на этот вопрос у всех разный. Я думаю, что смысл человеческой жизни в выполнении воли Божьей. И каждый узнает об этом после окончания своей жизни. Так что приходится учится, жить, выполнять по ходу жизни.. . Успеха Вам в поиске смысла своей жизни!
Арман Есболов
Лучший ответ
Существует только одна цель всякой жизни: чтобы ты и все живое приобрели опыт самого полного счастья. Все остальное, что мы говорим, думаем или делаем, лишь служит этой цели. Больше нашей душе нечего делать, да большего она и не хочет делать.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Это целая наука: http://www.kab.tv/rus/
Смысла нет ни в чем, особенно в нашей существовании. Поэтому остается получать от этой жизни максимум удовольствия! ;)
Воспроизведение потомства.
Didar Saudagerov
Жизнь - игра, тока очень большая и сложная! Много уровней и ступеней. Типа стратегии и рпг. Смысл - в улучшении своих качеств как существа, как игрока в игре и выхода из игры на новый КАЧЕСТВЕННЫЙ уровень. Другие тоже должны выйти победителями, все должны получить удовольствие от игры.
У буддистов есть Колеса перерождения. Когда вырастаешь сознанием - то выходишь из индивидуального колеса перерождений и смертей.
Но есть еще другое колесо, колесо, где другие продолжают болтаться в этом супчике из жизней и смертей. Можно им посодействовать, набрать бонусы по улучшению других, стать типа Гаутамы Будды.
Не грузись!
Лучше перезагрузись!!)) )
Вот такая штука!