Философия
хочу задать вопрос,на который не имею ответа....
испокон веков человек создавал оружие,при этом желая мира и счастья....так зачем же мы пилим сук,на котором сидим?
Вот это действительно так! Нет ответа! Так называемые МИРОТВОРЦЫ. Это те которые творят мир посредством убийства? То есть так наемников теперь называют. Как ни называй, а суть одна, и сук пилим,,,
Тамара Матвеева
Про что говоришь, на что намекаешь-опон?
Полигон и школа развития ответственности.) Всё можно превратить в оружие. Даже вилку и ложку . Дело в сути и в понимании деяний.)
Наверное потому, что человек в душе трусоват... .
Желает мира, но на всякий случай готовится к войне.. .
А потом, испокон веков были люди, которые повоевать были не против....
Да, подпилим, малёка, потом чвакнимся, не приятно?
А чё делать? Зелёнкой -помажем, почешемся. Пойдём.
НО ПРОЁЙДЁМ.
Люди хотят счастья)) ) это верно! и если кто-то посягается на него, то они его защищают! Чем больше развита цивилизация, тем больше хочется счастья его представителям и тем более извращеннее орудие защиты....
А Вы теперь представьте нынешний мир или историю этого мира без оружия.
Я себе такого не могу представить.
А сук мы себе замечательно быстро пилим и без оружия.
Я себе такого не могу представить.
потому что человек под счастьем понимал обладание тремя вещами-качествами: богатством, сексом и властью.
а власть... ммм.... она прелюдия счастья, граничущего с безумством.
Павел Павлов
к богатству стремится нищий и жадный,о сексе мечтает импотент,к власти стремятся безумцы....
но ведь таких единицы,а оружие брали в руки миллионы....
Если расматривать оружие не как устройство, а как способ его использовангия, многое становится понятным.
Павел Павлов
хорошо бы мысль поподробнее....
на этот вопрос точно никто не может ответить... человек сначала как правило сначала сделает, а потом начинает думать..
Оружия создают мужчины, а мира и счастья желают женщины.