Философия
смирение..вот основной постулат Веры и ЖИЗНИ..а Вы как думаете?
Не думаю. Просто смириться, подавить в себе обиду и ничего не осознать- это значит скопить в себе энергию для атомной бомбы.).... лучше жить так, чтобы и себя не губить и закон не нарушать.)
Андрей Долгушин
верно...и спасибо..значит правильно все
вы уж уточняйие насчёт какой веры речь идёт) ) я вот верю что завтра солнце взойдёт и совершенно сиренево как я буду этого ждать смиренно или подпрыгивая от нетерпения.
Жизнь вообще гораздо более разнообразна шоб запихивать её под один-единственный сомнительный постулат
Игры ...
Вера -она и есть Вера
А то,что завтра снова взойдет солнце - неоспоримые законы природы, а не Вера..
А то так и в трамвай мона верить и стиральной доске поклоняться..
Ирина Гузова
Отличный ответ!
У меня, аж слезы от смеха навернулись, ей, богу!)))))))
Пишите, пишите, пишите!
Вы одарите нас своим позитивом!
Пишите, пишите, пишите!
Вы одарите нас своим позитивом!
Основным постулатом я бы назвала ЛЮБОВЬ
Ибо с Любовью и для Любви нас творил Господь
А уж любовь несет с собой и : Веру, и Терпимость, и в том числе, и, конечно же, смирение
А какая Вера может быть без смирения? :)
Смирение - Благодетель для человеков..
Андрей Долгушин
любовь тоже разная....когда начинаешь понимать кое что...так нельзя жить...вот и протестуешь
Любовь к Богу и Любовь к Ближнему, как к самому себ.
главное любовь
и смирение тоже...
как часто любовь делает людей слишком нервными, ревнивыми... раздражительными... как часто любви не хватает понимания, взаимоуважения, терпения? А уж когда любовь уходит... сколько гнева, разочарования, обиды... носят в себе люди... аесли бы они были смиренны, если бы давали возможность самим себе лишний раз промолчать... подумать... или же не делать трагедию.... возможно меньше бы было ушедшей любви... и больше счастливых людей...
Александр Марцинкевич
...как часто любви не хватает понимания,взаимоуважения,терпения?
***
Любви ли не хватает этих качеств? Любви ли? Или человекам??
Как мы любим снимать с себя ответственность за свои пороки!
А вторая половина постинга - гуд!!!
если бы давали возможность самим себе лишний раз промолчать...подумать...или же не делать трагедию....-за эти слова 5 баллов!
***
А вторая половина постинга - гуд!!!
Патимат Гасанова
по моему вы не про смирение говорите))
Рассудительность, спокойствие, но не смирение
Андрей Долгушин
все ВЕРНО..тока поздно...НЕ СУДЬБА..зато у меня есть сын и дочь
Владимир Носиков
любовь делают человеки...от неё же зачастую и рождаются...а умение любить,как и смирение,уважение,терпение и прочее в жизни полезное должно еще в детстве закладываться и моралью общества поддерживаться...чего к сожалению бывает не всегда...мне всегда жаль когда так красиво начинают люди...а потом быт...проблемы...и все..и по моему мнению в "смирение" и входят понятия "рассудительность","спокойствие" и "умение смиренно приняв ситуацию так же смиренно идти по жизни дальше...
увы.. на меня где сядут там и слезут.. дураков и без меня смиренных достаточно.. особенно в некоторых местах восточной Европы..: -)
Александр Марцинкевич
Видите оно как..
Я вот считаю не смиренных - дураками * пожимаю плечами *
Не смирение, а здравомыслие.
Александр Марцинкевич
Никогда человеческое здравомыслие не победит волю Божью :))
Любовь - вот основной постулат жизни. Все остальное - чушь.
Александр Марцинкевич
Начали так хорошо ,а закончили - чушью :))
Не бывает причины без следствия и следствия без причины..Если есть любовь, значит есть и вещи, вытекающие из неё :)
А вы как бы отрезали,обособили любовь от прочих благодетелй :)