Философия
Можно ли сменить онтологию не через выдвижение новых принципов и постулатов, а через новую интерпретацию тех, что имеем?
Можно ли сменить имеющуюся онтологию не через выдвижение новых принципов и революционных постулатов новой и ранее небывалой онтологии, а через новую интерпретацию тех принципов и постулатов, что имеем, что лежат в основе традиционной онтологии, ныне преподаваемой в университетах?
дак) кто запретит
___
тем боле современному*(в ногу с временем)философу
ps) а куда идём(?т е, какой вектор - модным,в традиционной системе координат)
___
30 июня 1994 года обозреватель «Коммерсанта» Максим Соколов писал: «Bon mot Черномырдина — „Мы хотели как лучше, а получилось как всегда“ — эпиграф ко всей истории российского централизованного государства». А 6 августа 1994 он отметил на страницах издания первую годовщину исторической фразы.
В 1999 году Юрий Михайлович Лужков признал: «Соревноваться с этой формулой теперь уже бессмысленно. Она вошла в золотой фонд российского управленческого фольклора. Её можно выбивать на фронтонах правительственных зданий. Она занимает сегодня первое место по частоте цитирования».
Константин Душенко отмечает, что судя по статистике «Яндекса» из цитат постсоветских политиков с этой фразой по популярности соперничает лишь высказывание Путина «мочить в сортире».
Алексей Шмелёв приводит этот афоризм как яркий пример характерной для русской языковой картины мира безличной конструкции, предполагающей, что происшедшее с человеком в результате его собственных действий случается «как бы само собою»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5,_%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
— Клюёт?
— Да какое там, на хер, «клюёт», одни гандоны плавают. Тьфу… Всю экологию загадили, паразиты… Раньше вот на этом месте вот таких вот лещей таскал, а сейчас сопливой уклейки не поймаешь. Тьфу, твою мать!
— Кузьмич, погоди, ты как сюда попал?!
— Через задницу!
— Врёшь — через старухину комнату!
— Очень мне нужно по чужим комнатам шастать.
— Кузьмииич, ты хоть знаешь, куда ты попал?
— Я знаю одно — у меня в этом году впервые клюёт! А вы мне мозги засираете! Идите отсюда!
— Куда нам идти?
— В задницу!
— А теперь за другого моего соседа, за Ивана Кузьмича. Знаешь, какой он рыбак? Угрей ловит в канале Грибоедова!
— Щас пойду принесу…
— Не надо!
— Почему?
— Они у тебя говном воняют!
— А что же ты хочешь, если они всю жизнь в говне живут?
— Ладно, дед. Все мы в говне живём — тащи своих угрей.
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE_%D0%B2_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6
https://www.kasparov.ru/material.php?id=64E1317C46B69
— Клюёт?
— Кузьмич, погоди, ты как сюда попал?!
— Через задницу!
— Врёшь — через старухину комнату!
— Куда нам идти?
— В задницу!
— Щас пойду принесу…
— Не надо!
— Почему?
— Они у тебя говном воняют!