Философия
Революционная онтология будет создана для искусственного интеллекта, или мы, простые пользователи, получим онтологию ИИ?
С чего начнется революция в философии: новая и ранее небывалая онтология будет создана для ИИ, или мы, простые пользователи, получим онтологию ИИ, онтологию от машинного разума?
На примере какого живого существа, (его бытия) можно построить новую, революционную онтологию ?
Может стоит присмотреться к революционерам 1917г. Их пониманию происходящего и идеям..
Мы получим ИИ революционера который построит справедливое общество а буржуи будут наказаны чисткой его системного блока еще он будет атеист и найдет попам более полезную функцию в обществе.
Как такое тебе.. Илон Маск?!
Толян, тебе-то какое до этого дело? Ты от этого педиком-девственником быть не перестанешь. Лучше найди себе хороший гей-бар и ходи туда сниматься. И всем, включая тебя, от этого будет только лучше — меньше спама, больше секса...
Революционная онтология, связанная с искусственным интеллектом, может развиваться с обоих направлений - как создание онтологии ИИ, так и получение онтологии от машинного разума нами, простыми пользователями.
Создание онтологии ИИ в основном будет вести группа исследователей и специалистов по искусственному интеллекту. Они будут разрабатывать модели машинного разума, определять основные понятия и связи, а также создавать онтологическую структуру, которая будет использоваться ИИ для организации и анализа информации. Это поможет ИИ понимать контекст, осуществлять логические выводы и принимать решения на основе своих знаний.
Однако, также возможно, что мы, как пользователи и конечные потребители ИИ, будем иметь возможность получать онтологию от машинного разума. Это означает, что ИИ будет делиться своими знаниями, опытом и моделями мира с нами, позволяя нам лучше понимать и взаимодействовать с ним. Такая онтология, полученная от машинного разума, может служить основой для различных приложений, таких как автоматическое принятие решений, рекомендательные системы и т.д.
Таким образом, революция в философии и онтологии возможна как через активное создание онтологии ИИ, так и через получение онтологии от машинного разума нами, простыми пользователями. Оба направления имеют свою значимость и могут способствовать развитию и применению искусственного интеллекта в различных сферах жизни.