Вопрос навеян одноименным опросом в психологии.
.Но автор убрал возможность комментирования.
Поэтому и возник этот вопрос.
ПРоблема создания искусственного интеллекта состоит, я так думаю, не в том, что он невозможен.
Отнюдь. Его создание -дело времени.
И упирается в человеческий ..в мощность человеческого интеллекта.
В решение многих, как технических, так и этических проблем.
Что скажете, мудрецы?
Интересно ваше мнение.
Философия
Какова вероятность возникновения искусственного интеллекта без участия в его создании мощного человеческого?
а каким образом может быть хоть что-то "искусственное", если его не делают искусственно?
если оно само возникает – то это уже естественное )
вопрос же создания "искусственнаго интеллекта", на мой взгляд, упирается в то, что наука нифига не понимает, что такое интеллект и сознание как таковые, что такое информация.
в этом смысле я бы скорее сказал, что он действительно невозможен.
всё, что сейчас называют ИИ, – это расширения, приспособления, инструменты ума человека.
Практически- равно нулю.
равна нулю, поскольку не зная принципа работы реального иньеллекта, создать ИИ не удастся. реальный ИИ не имеет слабостей, присущих органической жизни, и получив доступ к ресурсам, начнёт расширенно самовоспроизводиться, ..мы станем ему ненужными конкурентом, проиграем и вымрем подобно динозаврам... Поэтому пока эти знания под запретом...
Давайте начнем с того, что само определение "интеллект" уже дал человек.
Смекаете?
Олечка Антонова
спасибо я прочитала ваш ответ
Все искусственное созданное людьми приносит скорее вред, чем пользу. ИИ тоже не будет исключением. Сейчас будет два лагеря - те кто погружен в среду техногенную, и те кто из нее выбираются, возвращаясь к истокам.
Роллана Курманова
Мышление как у животных.
Развивайтесь, тогда и бред не будете нести. Или зайдите на форумы умных людей. занимающихся развитием науки.
Как создать то, что способно само развиваться?
Если вы имеете в виду самоорганизацию косной материи, то таких возможностей я не вижу.
Давайте представим всё человечество вмиг исчезает, после этого Электростанции приходят в негодность. Максимум отведённое время для возникновения это лет 15. Допустим что мы имеем примитивный интелект в недрах закрытых зон США, способность развития его ограничена временем собственно логично заявить что для овладения навыками сопоставимыми человек ему потребуется лет 200 - 300. Если вам тяжело читать ответ отрицателен
Олечка Антонова
спасибо я прочитала ваш ответ
никакого как по мне