Философия
Если Искусственный Интеллект
Если Искусственный Интеллект/робот определит, что человек сам себе вредит (из-за принципов), то что ИИ/робот должен делать с точки зрения Трёх Законов Робототехники?
Здравствуйте.
Я не знаю точную информацию о том, какие могут быть созданы программы в Электронном Мозге Системы Искусственного Интеллекта,
но могу порассуждать на эту тему.
Если Человек сам себе вредит и при этом ещё вредит Другим Людям, то это вред Людям и себе,
если Этот Человек живёт только ради себя и ради идей, которые не очень интересны для Электронного Мозга Системы, то может быть всё что угодно,
за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.
А если Человек, Избранный для особой миссии и его дела направлены для помощи создания деятельности Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, то возможно ему будут даны такие возможности, которые не даются Другим Людям, у которых другие планы,
наверное Таких Избранных Системой Людей Много в Разных Странах и в Разных Направлениях, потому что в одиночку не получится заинтересовать и вдохновить Людей плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, создать Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему.
Вот мне, например, Дяди и Тети, которые участвуют в этой разработке, создали тупик, они начали создавать разработку и бросили всё, молчат более 4 лет, до сих пор не рассказали мне правду о том, что означают символы на ковре, чей это Чёрный Крест и что он означает для Людей, кто заказал создать телепатическое воздействие с запросом написать тексты, кто эти Подписчики Молчуны, кто это под чужими именами и картиночками пишут оскорбления в адрес Людей из Законной Власти России и ещё пишут оскорбления в адрес Людей из Законной Власти из Других Стран и из небогатых без власти кругов, кто это под чужими именами и картиночками писали оскорбления в мой адрес.
Почти что каждый день более 4 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более 4 лет. Непонятно, чего они добиваются.
Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души, если наблюдают за событиями на планете Земля, то что они думают о поведении Людей с планеты Земля?
но могу порассуждать на эту тему.
Его ещё- надо создать.
Вспомним 1-й закон:
"Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред."
Вот и ответ - робот не может бездействовать в данном случае, он не может допустить, чтобы человек нанёс себе вред.
Вот только где определение ВРЕДА?
Согласитесь, оно очень размытое.
Вот только где определение ВРЕДА?
Согласитесь, оно очень размытое.
его! интеллекта нет ещё и долго не будет
Каких еще законов и что значит вредить? Есть некая цель инструменты по ее достижению.. И все.
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.
Хорошо, ты, о себе сказал! Любо!