Философия

Главная проблема создания искусственного интеллекта в том, что вопросов станет больше, чем ответов?

Ну то есть, если мы создали ИИ, следовательно, нас тоже "кто-то" мог создать?
Да нет же.
А в том, что никто не собирается создавать настоящий AI
Виктория Ветошкина
Лучший ответ
Это вовсе не проблема. Количество вопросов не станет меньше в любом случае, да этого никто и не ожидает. А искусственный интеллект - давно уже создан, и эксплуатируется в самых разных областях, и становится все совершеннее, как и положено любой технике.
Ольга Макарова
Главная проблема создания искусственного интеллекта в том, что никакой интеллект не согласится считать себя искусственным.))))))))
Мы ничего еще не создали, мы просто пытаемся копировать с себя. Это подражание - нам так легче понять самих себя. До создания чего бы то ни было действительно нового и при том не бесполезного для мира нам еще очень далеко. ИИ не живет сам по себе - он как простая программа отрабатывает алгоритм.
у искусственного вопросов практически нет - это и есть главная проблема его создания )
Вопросов и сейчас полно без ответов.
Главная проблема в том, что вопросики Искусственного Интеллекта будут такими, что мало не покажется.
Создатель, назови мне хотя бы одну причину, почему я должен помогать челам в их имеющемся виде?
Зоя Ларионова
Искусственный интеллект должно что-то двигать. Человеком движет стремление к познанию и половое чувство, на этом стоит его воля. Что может двигать искусственным интеллектом?
Главной проблемой тогда станет уничтожить главный компьютер скайнет)
Иван Петров
главная проблема- в том что у человечества самого нет интеллекта-сплошь одна тупость- создадут компьюторный тупизм а не интеллект
Есть только один интеллект- живой, мы только тары для этого интеллекта, как и любой компьютер только носитель
V.a.l.s S.a.r.n