Философия

в чем отличие искусственного интеллекта от человеческого. только не пишите БРЕД! реально нужна помощь!

. .
искусственный-не может создавать
больше того, что заложено программой.
Т. е. творить... больше программиста.
Руслан Васюков
Лучший ответ
главное отличие - искусственного нет.
так что сравнивать мечты с реальностью - нет смысла
Nargiza Yusupdjanova
Ни в чем.
человек есть искусственный интеллект, в него заложена двоичная программа, ищет начало и конец. Спрашивается, кто заложил эту программу, заложила (бог) бесконечность, но почему поставила этот блок, очень долго объяснять, ибо программа в нём на бесконечное развитие, после того как произойдёт соединение, это есть баланс вечного идеала.
полный парадокс для человека, и это естественно, ибо всё не относительно, а бесконечно.
Виталий Узн
В чём помощь? Протестировать собственный интеллект?
если не хочешь бреда то уточняй какой именно искуственный интелект фремовая модель или семантическая сеть или нейронная сеть

в любом случае есть одна основная проблема для всего искуственного - отсутвие творческого начала и если некоторые модели могут обучаться но только под влиянием специалиста у компов нет желаний
Виктор Шумов
. . да любой искусственный интеллект , любой пример! суть не в том какие бывают , а суть в том чтобы доказать что он считается ИНТЕЛЕКТОМ - только условно! но как это красиво доказать? вот в чем вопрос!
В том что искуственного интелекта нет.
Полноценного пока нет.. . Главное отличие- его искусственность. Создаётся человеком при помощи человеческого.
Арам Минасян
Искусственный интеллект вещь воображаемая и на данный момент не существует. Возможно существовать никогда не будет. Человеческий интеллект.. . ну вы с ним встречались или живёте с ним.
В том, что искусственный не способен ориентироваться в нештатных, новых ситуациях.
искусственный интеллект не может переформировывать "нейронные" связи, а значить - развиваться, развивать мысль в другом направлении, т. е. они не могут переключится на другую мысль. Это "ключ бога" для генетики.
Думаю, что главное отличие заключается в том, что человек может чувствовать: радоваться, любить; а машина является бездушной.
самое главное отличие в том, что человек в отличие от машины может мыслить творчески и совершать необдуманные поступки.
. . Дим, ты прав, но так в исследовательскую работу не напишешь(((