Вопрос:
Власть интерпретаций - это наша воля к власти, не признающей ни у кого права на истину, кроме собственного, или это слабость ума, не способного постичь "механизм" человеческой души и рождаемых с её помощью представлений?
Кто более счастлив: тот кого понимают или тот, кто не доступен пониманию?
А кто из них наиболее интересен для вас? Почему?
* СтихиЯ - не стихи.
Философия
Понимание - преодоление Силы власти интерпретаций, Убивающей дух сомнения Из-за жадности до оваций... * (Вопрос далее)
понимание - это питание голода знанием. тащишь в рот всякую всячину, пробуешь её на вкус и удобоваримость, перевариваешь, и освобождаешься от бурления говен. интерпретировать - это импровизировать на уже известной основе, базе смыслов, знаний, значений. интерпретация - это истолкование, переосмысление, трактовка. Образ: сад расходящихся тропок, дорожек, дорог, тропинок, шляхов, путей, трактов, треков. интерпретация появляется тогда, когда есть то, что претит и то, что прельщает одновременно, когда между ними есть этот интер искры междусобойчика. интер искры, искра интера. вот она где интрига - в искре соединения. нас привлекает искра, этот огонь возможного костра понимания, у которого можно погреться и согреться совместными интерпретациями своих толков и иных смыслов. толкаясь - мы греемся в холоде одиночества мысли. толкаясь - мы ищем смысл. Теплее: уже становится теплее в этой теснине. мы проникаем друг в друга. проникаем? В теснине толков и смыслов? да. о, а это уже еще один толчок к еще одному образу. познание: базис любви, основа взаимопонимания, эстафетная палочка жизни. счастье - это когда тебя понимают. случайный вывод после ввода данных: герметичность знаний может быть прочна и порочна: либо она обречена на одиночество гермафродита, не способного более к деторождению (дух знаний задыхается в своей пещере-узилище), либо она универсальна интерпретациями неиссякаемой самодостаточности (расцветает ромашка случая причинно-следственной судьбы). Нам важен образ или шаблон? Вагоноважатому нужны зайчики в трамвайчике? Понимание - это случай, случка, встреча луча [света] и луки лона [тьмы]. Это акт любви. Боже, как же всё в этом мире интегрировано и взаимосвязано.
Кто понимает -тот адекватен.
С мира идей пришел просвещающий-луч, он озарил тьму внутреннего мира многих, в головах родились светлые идеи. Для успешного их продвижения нужен подходящий образ. Вот мы кто как может и нтерпретирует борясь за свое право на авторство. Пока мы ищем как не упустить выгоду при воплощении этой идеи в мир зашли уже новые. И все мосты через преграды переброшены без нас. (В. С. Высоцкий). Проблема любой элиты в том, что она удерживается от воплощения всех приходящих идей считая их избыточность для народа. А по факту их все время недостаток так, как многие из них и вовсе провалились в пропасть нашего непонимания себя, этой жизни. По этому такие элиты периодически сносят они не нужны ни народу ни миру идей жаждущих своего воплощения. По этому идейные люди такие горячие, они просто обжигают своей энергетикой и их элиты прячут в монастырях и тюрьмах по дальше от народных глаз. В лучшие времена Руси таким людям давали боярскую власть, бо были они яры- то есть творческие или креативные по теперешнему.
Рустем Марданшин
Очень сильные мысли - "обжигающие своей энергетикой"...)
Спасибо.
Мне более интересен тот, кто не доступен Пониманию... Как Тайна, которую хочется разгадать...
Полагаю, что Власть Интерпретаций - это слабость ума...
Человеческая Душа - непостижима... По крайней мере сейчас....
Мне интересен лишь я сам, и в тот момент, когда я понял, что понял я себя.
Светлана Марико
врёте вы всё касманафд: вам нужно понимание, случка вашего ума с другими мирами. зачем же так себя космически обманывать?
дух истинного представления - это способность человека постичь не только душу но и преодолеть нравственные закономерности в себе в реальном понимании силы во власти
1. По-моему, бывает и то, и другое, и по отдельности, и в сочетании. Ну, по отдельности - это понятно, а в сочетании - слабость ума, закрепленная волей к власти. Часто люди, которые не в состоянии понять, но в состоянии интерпретировать, держатся за свою интерпретацию изо всех сил, чтобы сохранить свою значимость, хотя бы в собственных глазах, отметая все другие интерпретации, которые могут оказаться более близкими к истине.
2. Мне кажется, что в той или иной мере пониманию доступен любой. И счастье зависит от того, какую именно составляющую личности поняли окружающие. Если неприглядную - то какое уж тут счастье? А если светлую, положительную - то счастье приходит.
3. Этот вопрос неоднозначен. Конечно, интересно разобраться в человеке, который непонятен и загадочен. Но если это совершенно неприятная личность, то разбираться как-то не хочется, а хочется держаться подальше и иметь под рукой дустовое мыло - так, на случай внезапного контакта. Опять же человек, которого хорошо понял, может быть как положительным, так и отрицательным. И в этом случае тот, кто понятен и близок - наиболее интересен. Ведь до конца понять и себя-то невозможно, что уж говорить о другом... Тайна всегда останется - и возможность понять даже хорошо знакомого и вроде бы понятного человека всегда имеется.
Рустем Марданшин
Удивительно доступный и, в то же время, акцентированный исключительно на главном, материал...
Рад Видеть вас!
Спасибо, mario.
Рад Видеть вас!
Спасибо, mario.
есть Родина и жизнь по совести и есть государство и жизнь по закону - тот кто в совести - является собирателем элементов своей оригинальной аксиоматики -природы своих исполнений - на то и сам древний образ правды - живи по совести и в ладу с природой (со своей прежде) - тот кто создан совестью расскажет о ней и не будет лучшего чувства слияния многих вещей в этом -так и с законом и с государством и с господом и там где ты господин чему то - там своя логика пути - лучше чем господин имеющий на вас именно свои права в иерархии взаимоотношений в подчинении лучше его вам ваши обязанности перед ним не расскажет -так и далее - тут существ внешне похожих и внутренне совершенно разных много и источников идущих в иже- чего вам надобно то и получите (по вере вашей да исполниться...)

Сергей Соколов
хотелось бы дополнить что всецело нас определяет на прошлое и настоящее но тут имеет свою часть и будущее - упорство и труд к приложениям тому чем ты не являешься даже в потенциалах на сей - будет выбрано тебе если не отречёшься - тому разница у рождённого магом совсем в скромном количестве себя безмерно даже в единицу проявления в этом явленном нам мире от того кто зарёк себя в чём то уже присвоевшем его себе - там совсем иное всё и к удивлению мы в этом и оказываемся в начале пробуждения если удастся - выбор действовать или пасть и произнести слова писанные в клеймах...
Рустем Марданшин
Вы непревзойдённый мастер насыщенной мыслеформы, плотность которой завораживает...
Спасибо.
С. верь)))))))
Лутше с Джойли на канарах....)))))