Философия

Мир растворяется в мечте - Уже не в нашей власти С ним на одной быть высоте, Расставив мысли снасти... (Вопрос далее)

Вопросы:

Мечта - это тень реальности?

Когда вы владеете миром? Когда мечтаете или когда ваше сознание зеркально отражает его?
другими словами:
Мечта, вопреки опоэтизированию её силы, всего лишь силки, в которые мы помещаем свои мысли, ограничивая их свободу?

Предположите, о чём мечтали гении? Чем обременены творцы - мечтой или процессом
созидания?

George Grie (Юрий Грибовский)
Мечта о простом рае заменила райскую земную реальность. Простая мечта стала зла и кусача, и не достижима.
Все стали только мечтать: о рае, о любви, о свечном заводике, о сексе, о красивом обнажённом теле, о домиках в деревне, о косяке анаши, о детях, о грибах и цветах мака, и даже о нежности и о поцелуях.
Всех покинуло настоящее, всем досталось ставить свечи о здравии и о упокоении.
И вот почему.

[Не может расия измениться:
всё те же у дороги лопухи,
а вдоль дороги шествуют лохи.]

Учёные эзотерики открыли почему так. Оказывается земля расийская не имеет своего настоящего хозяина, где то, в каждом регионе был хозяин, но теперь его нет, хозяина отодвинули от земли, подобно как Пётр отодвинул финнов и шведов от земель будущего Спб. Где-то выселили одну национальность, где-то другую, где-то лишили уклада третью. Везде насадили русский язык-программирования иудеями российских нац. меньшинств. Национальности потеряли силу, слово, язык, многобожие, право и одновременно землю.
Не знающих язык-он убивает. Знающих-делает умнее.
Все стали русскими, но это не так. По языку-да, но не по крови.
Земля стала российской, но это не так. По территории-да, но не по языку.
Новые русские смешанные национальности не имеют ума управлять землёй.
Что при этом происходит. Хозяева земли жили ладно и укладно, по православному, хотя были викинги.
Продолжай они жить на своей земле, они развивались вместе с ней, строили, прогрессировали. Посмотрите на уровень жизни современных финляндии и швеции-это мировой уровень развитых пост капиталистических стран, в которых уже состоялся коммунизм.
А на месте их бывших земель в ленинградской области - разбитые дороги и экономический разбой.
До сих пор под асфальтом лежит камень уложенный хозяевами этой земли.
Та же картина во всех областях РФ. Везде нет хозяев, или хозяева погибли за власть Советов, дававших не те советы.
Якуты спились, ямальцы бросили оленей, ненцы бросили чумы и ушли в хрущёбы, марийцы спрятались в шаманских приютах, буряты переехали в большие города. Сахалинцы мечтают о Японии, карелы - о Финляндии, комичи - о Норвегии, скобари-об Эстонии, хабаровчане с опаской и надеждой, которую не отдало им христианство, посматривают на Китай. Все мечтают вернуть национальный лад и уклад.
Украинцы мечтают подальше отодвинуться от России, ибо знают, что вместе с ней гибель украинской нации. Из национальностей сделали нацистов. Оправданность стала безнаказанностью, но наоборот.
Получается выгнав природных хозяев с их территории Россия обрекла себя на прах, плач и скрежет зубов.
Только хозяева своих земель могут поднять и обустроить эти земли. У России не получается, и это не случайно.
Ну, не получилось из России США, надо это понять.
Умом россия это не поймёт, россия может только верить, в хитрую христианскую хрень, которой её обложили иудеи и их хозяева с кораблей НЛО, чтобы сделать из расиян тварей дрожащих перед уголовниками законом и религией и их охраной из Органов. Иудеи развели народы, ввели в заблуждение, сделали блуждающими, бл. ями.
Присоединив многие земли за столетия, чем расия гордится, она обрекла себя на вечное необустройство.
Это необустройство, лопухи, лохи, патриоты, разбой выгодны тем, кто правит на земле, и высасывает из российской земли ресурсы.
Отдай Москва земли их хозяевам столица останется одна, без ста лиц.
Но где эти хозяева-сгинули в языковой пучине террора и репрессий против языческого православия.
Не может измениться не только расия, но и мексика и прочие деградирующие страны.
Почему?
Нити фейковых наркотраффиков, порнографии и педофилии оплели всё живое, как паутина, и ловят живую жизнь в свои сети, нарушая порядок естественного соития, согласия и принятия.
Гульжамал Испекиева
Лучший ответ
Гульжамал Испекиева Как так? А так, что внушив всему миру, что наркотики, педофилия, порно - это зло и вред, иудеи и ко. этими искусственно созданными трафиками и их рекламой в кино (смотри: "Однажды в Мексике") мешают нормальному свободному полёту не слишком умных народов этих стран, их развитию, гипнотизируя народы на преступность, превращая эти народы в рабов хитрой христианской хрени.
"НАРКОТИКИ, ПЕДОФИЛИЯ, РУСОФОБИЯ"-если есть СОГЛАСИЕ МЕЖДУ НИМИ - НЕ ЗЛО, НЕ ВРЕД, а - СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И РАЙ:
вместо религиозного христианского паршивого и пархатого Спасения пасущихся на пастбище от опасности опасной пасти: древней программы АДА.
Внушив всему миру вред наркотиков и педофилии, враги человеков, нанимают одну часть населения убивать другую часть.
Так много тем в одном вопросе... Но попробую все по порядку.

1) мечта- это подхваченная из потенциала сознания идея, созвучная себе и своевременная для себя. А гениальной она становится, если станет созвучна для целого человечества или его потомков, стимулируя развитие сознания и раскрывающая Истину и Красоту. Потому уже по сути - не "тень" а причина реальности, пусть и в будущем. На этом плане времени нет.

2) Владеет человек своим миром, когда он находится в сознательном состоянии. Потому что только этот настрой сознания позволяет нам владеть и мыслями, и чувствами, и эмоциями, и энергиями творения. А значит, стопроцентно проявлять задуманное, ясно понимая свою ответственность за это творчество, и готовясь ее принять на себя.

Только лишь мечтая, можно лишь посеять кармические семена будущего Да и то не факт, а если прежде сознательно помогать другому в осуществлении его мечты. Так работает сознание. И оно не отражает внешний мир, а только мир внутренний. "Что внутри, то и снаружи". А не наоборот.

3) Мечты всех гениев индивидуальны. И также зависели от уровня сознания личности. Кому-то грезилась слава, богатство, а кто-то хотел реализовать свой потенциал, помочь людям, прославить Бога... Но всех, уверена, волновало одно - не утратить состояние вдохновения: жажду жизни, связи с внутренним зовом собственного духа, поиск Истины...

Во время творческой деятельности в начале главенствует цель созидания, но потом сама деятельность становится захватывающей и более главной, чем ее результат. Ведь именно способность к творчеству отличает человека - частицу Единого Бога- от иных форм проявленной Жизни: животных, растений и минералов.
Айдын Баймуханов Если соединить Ваш вдохновенный ответ с тысячами подобных, ничем не отличающихся, кроме очерёдности одних и тех же слов, выстраиваемых в тот или иной порядок, и скучнейших фраз по "содержанию", то получится многотомный труд по уничтожению мыслительной способности индивида, отваживавшегося на его прочтение...
Я не хочу Вас обидеть, но Ваше прекрасное творение (исключительно по-моему мнению, как я это понимаю) для эзотерического кружка в начальных классах незаменимый материал...
Но Вам самой-то не скушно?
Чтобы не уронить Ваш статус умнейшего человека, оговорюсь (не оговаривая себя), что я сам: рифмоплёт, не философ, не эксперт, не учитель... а простой обыватель и выражаю здесь только то, что чувствую...
Извините, если омрачил Вас своей ремаркой...
Пояснение:
Не так давно прочёл "Эпоху п
мечта это цель мироздания в сочетании с не лёгкой работой мозга
Юрец Бабаков
мечта движет человека к реальности, без мечты реальности не бывает
РЕАЛЬНОСТЬ и "реальность" суть разница: https://www.youtube.com/watch?v=LjidU2LmKBY