Философия

Кто хочет присоединится к новому взгляду на устройство Мироздания? Если, конечно, он новый..))

Я представляю, видимо, новую волну, так как не одна религия не может логично доказать свою истинность, в том числе и атеисты. Мне же близко - стремление к постоянному поиску истины тайн Мироздания, в зависимости от новых открытий,,. именно стремление , а не познание её в полном объёме..)) Те же кто утвержадют что их догмы истинны, на мой взгляд, - шарлатаны, догматики или фанатики, слабые интеллектом люди, подверженные гипнозу и внушениям....На сегодняшний день я представляю так: Природа как необузданная стихия(живая материя) постоянно создаёт в своих мирах новые формы жизни, в том числе и разумные.. Когда то одна из этих форм сумела обуздать Природу и стала управлять Ею. Ждя того чтобы лучше управлять Природой Ей или Ему пондобились помощнкии в виде достойных личностей и Он создал нас людей и наш мир четырёх измерений как школу... в Библии даже есть про это... две попытки были неудачны.. мы третья попытка... Наши души это Ангелы, которых создала природа, Высший Разум сумел нас направить в Земную Школу Здесь нас обучают разным премудростям в течении нескольких жизней, проверят на порядочность с помощью разнообразных тестов и пытаются очистить наши души от плохих качеств через страдания...Те кто не готов противостоять своему Змею Искусителю отправляют с миром обратно во Вселенную.. Как вам моя версия?
Мне интересна Ваша версия создания Мироздания. Я верю в то, что есть Высший разум, есть Высший Закон Вселенной, благодаря которому существует весь бесконечный мир. Думаю, что не только на Земле, но и на других планетах есть жизнь, может быть в другом измерении и совершенно в другой форме. Но вот то, что есть на нашей прекрасной планете, создал тот же Высший разум, он наделил природу способностью восстанавливаться от рзрушений и уничтожений. А мы, люди, должны пройти эту школу жизни и быть в гармонии с природой, которую пока никак не постигнем. Но вот когда это случится, наступит совершенный Рай на Земле.
Юрий Альбов
Лучший ответ
Владимир Крикунов Дело в том что тут два момента хочу поправить... во первых рая на земле для всех не будет, так как многие, большинство не готовы там жить, они будут разлагаться сами и разлогать общество.. во вторых , там в мире Высшего Разума уже есть Рай, но туда возьмут только лучших из нас, кто пройдёт огонь оду и медные трубы... там ещё больше проблем надо решать, но и возожностей будет больше... откроются многие тайны Мироздания..
Весьма распространенное мнение.
Думаю это, может, и называется поиском... .
Владимир Крикунов Многие здравомыслящие люди думают об этом, я лишь нарисовал схему..))
дураки любят собираться в стаи
Gennadiy Parfenov
Саня Кокухин а ты в стае?
Владимир Крикунов Если дело доброе то не грех и объединиться чтобы сделать мир лучшедля всех и вас в том числе..))
О Б А Л Д Е Т Ь ! !
А что кроме религий и атеистов ни про кого в школе не учили??? ?
Может вам одним глазком на Теософию глянуть, чтобы вы Здесь людей не смешили????
Aromat Dushistyi
Владимир Крикунов Вы такие умные, что чувствую себя полным идиотом..)) Хотя суммашедшие иногда говорят такие вещи к которым надо прислушаться, а не сидеть, свесив ноги, на вершине своих познаний, если нет умения ими пользоваться..)) С вашими знаниями бы я наверно землю давно перевернул а не гавкал из подвротни на слонов..))
Религия - понятие очень растяжимое, это не обязательно вера в каких-либо богов, например, буддизм и джайнизм - религии, в которых боги вообще не играют никакой роли, т. е. это вера просто в светлый идеал.
Если есть догмат о высшем разуме - в любой его форме, то это уже бездоказательная идея, у которой нет никакх аргументации и тем более доказательств.
Это уже религия! И ничегол нового, всё та же идея - бездоказательная ВЕРа в какие-либо сущности, это всего лишь религия.
Владимир Крикунов Надо брать в помощники философию, интуицию и знания, тогда можно на косвенных примерах нарисовать картину Мироздания, но толлькона сегодняшний день познания и открытий..
А познакомьтесь с сайтом славяно- ариев, может это то, что вы искали.
Богдан Цвар
солнце моё...Прежде чем что то говорить, узнай мнение других, а не только христиан... Смешно читать то, что ты написал.... Не поленись узнай. И не стоит всех считать фанатиками и т. д. Если ты сам не образован и полон невежества (не путать с отсутствием образования)
Владимир Крикунов Смешно утвержать что ваши догмы истинны...)) будь рядом истина и буду её держать в руках и то нет доказательств что она это она..))
Каждый человек имеет своё индевидуальное мироощущение, под какие бы он себя рамки не загонял) ) Вы можете обьеденять себя на группы религиозные, политические и тд. Но ваша мысль ни чуть не похожа на чужую, как бы это не было явно))
Mihael Akman
Костя Хрипченко каждая мысль-следствие полученных знаний и опыта... А типов сознания чуть больше 100тыс. Так что найти непохожую мысль невозможно...Потому что мы живём в ограниченном мире... сложно претендовать кому ли то ни было на индивидуальность
Владимир Крикунов Это выступление против догматизма и призыв людям объединятся на почве логического мышления...