Философия
Кто хочет присоединится к новому взгляду на устройство Мироздания? Если, конечно, он новый..))
Я представляю, видимо, новую волну, так как не одна религия не может логично доказать свою истинность, в том числе и атеисты. Мне же близко - стремление к постоянному поиску истины тайн Мироздания, в зависимости от новых открытий,,. именно стремление , а не познание её в полном объёме..)) Те же кто утвержадют что их догмы истинны, на мой взгляд, - шарлатаны, догматики или фанатики, слабые интеллектом люди, подверженные гипнозу и внушениям....На сегодняшний день я представляю так: Природа как необузданная стихия(живая материя) постоянно создаёт в своих мирах новые формы жизни, в том числе и разумные.. Когда то одна из этих форм сумела обуздать Природу и стала управлять Ею. Ждя того чтобы лучше управлять Природой Ей или Ему пондобились помощнкии в виде достойных личностей и Он создал нас людей и наш мир четырёх измерений как школу... в Библии даже есть про это... две попытки были неудачны.. мы третья попытка... Наши души это Ангелы, которых создала природа, Высший Разум сумел нас направить в Земную Школу Здесь нас обучают разным премудростям в течении нескольких жизней, проверят на порядочность с помощью разнообразных тестов и пытаются очистить наши души от плохих качеств через страдания...Те кто не готов противостоять своему Змею Искусителю отправляют с миром обратно во Вселенную.. Как вам моя версия?
Мне интересна Ваша версия создания Мироздания. Я верю в то, что есть Высший разум, есть Высший Закон Вселенной, благодаря которому существует весь бесконечный мир. Думаю, что не только на Земле, но и на других планетах есть жизнь, может быть в другом измерении и совершенно в другой форме. Но вот то, что есть на нашей прекрасной планете, создал тот же Высший разум, он наделил природу способностью восстанавливаться от рзрушений и уничтожений. А мы, люди, должны пройти эту школу жизни и быть в гармонии с природой, которую пока никак не постигнем. Но вот когда это случится, наступит совершенный Рай на Земле.
Владимир Крикунов
Дело в том что тут два момента хочу поправить... во первых рая на земле для всех не будет, так как многие, большинство не готовы там жить, они будут разлагаться сами и разлогать общество.. во вторых , там в мире Высшего Разума уже есть Рай, но туда возьмут только лучших из нас, кто пройдёт огонь оду и медные трубы... там ещё больше проблем надо решать, но и возожностей будет больше... откроются многие тайны Мироздания..
Весьма распространенное мнение.
Думаю это, может, и называется поиском... .
Владимир Крикунов
Многие здравомыслящие люди думают об этом, я лишь нарисовал схему..))
дураки любят собираться в стаи
Саня Кокухин
а ты в стае?
Владимир Крикунов
Если дело доброе то не грех и объединиться чтобы сделать мир лучшедля всех и вас в том числе..))
О Б А Л Д Е Т Ь ! !
А что кроме религий и атеистов ни про кого в школе не учили??? ?
Может вам одним глазком на Теософию глянуть, чтобы вы Здесь людей не смешили????
Владимир Крикунов
Вы такие умные, что чувствую себя полным идиотом..)) Хотя суммашедшие иногда говорят такие вещи к которым надо прислушаться, а не сидеть, свесив ноги, на вершине своих познаний, если нет умения ими пользоваться..)) С вашими знаниями бы я наверно землю давно перевернул а не гавкал из подвротни на слонов..))
Религия - понятие очень растяжимое, это не обязательно вера в каких-либо богов, например, буддизм и джайнизм - религии, в которых боги вообще не играют никакой роли, т. е. это вера просто в светлый идеал.
Если есть догмат о высшем разуме - в любой его форме, то это уже бездоказательная идея, у которой нет никакх аргументации и тем более доказательств.
Это уже религия! И ничегол нового, всё та же идея - бездоказательная ВЕРа в какие-либо сущности, это всего лишь религия.
Владимир Крикунов
Надо брать в помощники философию, интуицию и знания, тогда можно на косвенных примерах нарисовать картину Мироздания, но толлькона сегодняшний день познания и открытий..
А познакомьтесь с сайтом славяно- ариев, может это то, что вы искали.
солнце моё...Прежде чем что то говорить, узнай мнение других, а не только христиан... Смешно читать то, что ты написал.... Не поленись узнай. И не стоит всех считать фанатиками и т. д. Если ты сам не образован и полон невежества (не путать с отсутствием образования)
Владимир Крикунов
Смешно утвержать что ваши догмы истинны...)) будь рядом истина и буду её держать в руках и то нет доказательств что она это она..))
Каждый человек имеет своё индевидуальное мироощущение, под какие бы он себя рамки не загонял) ) Вы можете обьеденять себя на группы религиозные, политические и тд. Но ваша мысль ни чуть не похожа на чужую, как бы это не было явно))
Костя Хрипченко
каждая мысль-следствие полученных знаний и опыта... А типов сознания чуть больше 100тыс. Так что найти непохожую мысль невозможно...Потому что мы живём в ограниченном мире... сложно претендовать кому ли то ни было на индивидуальность
Владимир Крикунов
Это выступление против догматизма и призыв людям объединятся на почве логического мышления...