всё что вы сказали - верно. такова диалектика развития (где дух есть Бог):
бытие человека рождает дух социума - дух социума рождает бытие человека.
аспекты проявления духа бытия:
1- восприятие создаёт образы - образы создают восприятие.
2- развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
3- личность формирует общественные идеалы - общественные идеалы формируют личность.
4- отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
5- бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
6- люди создают культурное наследие - культурное наследие создаёт людей.
7- правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.
Философия
Бог создал мироздание?.. или Бог проявился мирозданием?... Мироздание - форма Бога?...
Это -форма Его проявлений.
Проявился.
Мироздание созданное им его защита бытия.
Не будь этой вечно меняющиеся поверхности (формы)
Не было бы самого Создателя, Источника всего.
Бог сотворил вселенную.
А бред писать не надо! Ясно же сказано в Св. Писании: "Бог есть любовь"!!!
Бог и мироздание, проявились через Разум человеческий и не иначе ...поскольку не было раньше никого, кто бы сказал, - "Вот это Бог, а вот это, - Мироздание",
Материя создав человека познает сама себя! Что является чудом
И не важно кто кого придумал Бог человека или человек обожествил материю.
От ныне всегда будет место для Бога.
Мироздания проявляется сознанием человека. Нет наблюдателя - нет вселенной.
А может Бог тут не при чем?
;)
Бог триедин: пространство, материя и время.
Жизнь Бога – изменение форм материи во времени, при её движении в пространстве.
Мироздание – доступные разуму человека впечатления от жизни Бога.
Вот и всё.
Уважаемая Ольга спасибо вам за глубокие и мудрые вопросы!!! Они помогают многим размышлять над сущностью бытия.
Ответ: Можно сказать И так И так.
Бог создал мироздание, то есть ВСЮ материальную Вселенную, но сам Он живёт ВНЕ своего творения (также как плотник НЕ живёт в шкафу, который создал). Он намного БОЛЬШЕ, ВЫШЕ и МУДРЕЕ всего, что Он создал!
Но Он также проявился В мироздании ТЕМ, что мог проявить свои КАЧЕСТВА - ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СИЛУ, через творение, особенно через творение ЛИЧНОСТЕЙ (ангелов и людей).
Ответ: Можно сказать И так И так.
Вика Кудимова
О бездна богатства, и премудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды Его и неисследимы пути Его!
Все религии построены исключительно на самовнушении, а вот самовнушение реально крутая штука.
создатель абсолют ...это как ...дети после бражки гадающие о свойствах мамы