Вопрос глубокий и каждый из нас задаёт его себе рано или поздно... .
Нет общевыработанной формулы смысла жизни... .
Нет точного определения, что является смыслом жизни... .
А это из детского обьяснения.... и я с этим согласна... .
Философия
Скажите у вас есть смысл жизни или вы просто паразитируете ?
а простое паразитирование бессмысленно? и вы гуру?
Смысл жизни - в самой жизни
Мой смысл жизни паразитировать.:)))
Вообще паразит это тот кто живёт за счёт другого. Причём здесь смысл жизни, или вы думаете вы нашли смысл а все остальные им пользуются? Можно думать и говорить что угодно.
Вы верите в свой смысл значит он есть. Я в свой верю
Евгений Раисович Курбатов
В том то и дело что у меня его нет,а вот насчет паразитов я имел введу паразитирование на теле нашей земли она и так переполнена....
Если-бы паразитировала, что не дай Бог.. .
То и не жила-бы.
Евгений Раисович Курбатов
Ну большинство же живет делая ни кому не нужную работу и глядя в зомби-ящик.
Паразитирует паразит, а не имеющий смысла жизни. Совершенно не согласен с постановкой вопроса.
Евгений Раисович Курбатов
Вот все мы и есть паразиты на теле земли....
Постоянного нету :)
Есть призвание. А параллельно поиску этого призвания живешь и работаешь на заводе) . А те кто понял или близки к этому, на ответах и подавно не сидят)) . Так что в интернете спрашивать нет смысла.
А что лучше: паразитировать без смысла или паразитировать со смыслом?
Евгений Раисович Курбатов
Все одно....
Просто жить!
Смысл есть. И цель тоже, но не для земли а для людей, даже для узкого круга людей.. . но это же лучше чем нечего. Я говорю не про семью или друзей, а про узкий круг людей, для друзей и семьи все что то делают, это по умолчанию.
Смысл для узкого круга, Вас не заинтересует. И пользы не принесёт.
Смысл жизни:
- жить с ответственностью за свою судьбу, не перекладывая ее на чужие плечи,
- выполнять родительский долг, если есть дети,
- выполнять долг перед родителями, почтительно к ним относиться всегда,
- строить этичные отношения с другими людьми.
Евгений Раисович Курбатов
Вы говорите об ответственности перед родственниками а я имею введу что мы сделали для земли на которой живем без смысла....
ах я, паразит, проклятый!... и как только я выдерживаю!..
конечно есть
на данный момент получить образование)
Смысл есть.. . но сейчас у меня дипрессняк и думаю что я две недели существую а не живу.... вот на данный момент у меня ет смысла.. даже придумать не могу.... какой может быть смысл мне жить...
Евгений Раисович Курбатов
В том то и дело что все просто живут,а как спросишь зачем и тишина ...