...придумывать себе...
Издержки работы нашего мозга, могущего мыслить абстрактно.
Философия
Зачем придумывать себе смысл, если можно жить просто так?
Сергей Зеленцов
люди не думают вообще
Не все хотят и могут жить просто так. Смысл ищут те, кого этот вопрос берет за горло и не дает жить просто так, а требует найти ответ. Кого этот вопрос еще не достал, тому этого не понять.
Ертис Абешов
Это вывод того, кто уже опустился на самое дно в попытке найти решение.
у некоторых мозг работает. и с этим ничего нельзя поделать. пытаются заглушить всякими токсинами (дискомфортно же!!) , но чаще всего не помогает.
Нам дан разум именно для осмысленности бытия. А так безмозгло жить, как скот -
тогда и разум вообще не нужен. Тогда нет цели и незачем вообще шевелиться.
прально
Сергей Зеленцов
что правильно?
Можно с 2019 попробовать
Сергей Зеленцов
что пробовать? суп?
Точно
Сергей Зеленцов
что точно?
Большинство так и живут.
Сергей Зеленцов
как так?
жизнь - это обучение. игра - самый лучший и эффективный метод обучения. и игра не имеет смысла без самих правил игры. опыт реален только тогда, когда веришь в то, что правила игры реальны.
какая глупость, если человек не имеет смысла, то это тоже что одновременно идти одной нагой в право а другой в лева, расходясь в противоположные стороны желая прийти куда нибудь. Смысл не нужно придумывать, он есть, все то что выдумано есть ложь бесСМЫСЛЕННАЯ
Сергей Зеленцов
БЕЗсмысла
со смыслом гораздо интереснее
Сергей Зеленцов
какую игру без смысла знаешь?
по сути это и есть смысл жизни тех у кого он есть, если будете глубоко разбирать, у тех кто придумывает смыслы неудовлетворяющие его, смысл жизни просто в поиске смысла
Сергей Зеленцов
игра смысл? смысл игры? смысл в игре? какой именно смысл?