Философия

Зачем придумывать себе смысл, если можно жить просто так?

Ертис Абешов
...придумывать себе...

Издержки работы нашего мозга, могущего мыслить абстрактно.
Владимир Хурсанов
Лучший ответ
Сергей Зеленцов люди не думают вообще
Не все хотят и могут жить просто так. Смысл ищут те, кого этот вопрос берет за горло и не дает жить просто так, а требует найти ответ. Кого этот вопрос еще не достал, тому этого не понять.
Ертис Абешов Это вывод того, кто уже опустился на самое дно в попытке найти решение.
у некоторых мозг работает. и с этим ничего нельзя поделать. пытаются заглушить всякими токсинами (дискомфортно же!!) , но чаще всего не помогает.
Нам дан разум именно для осмысленности бытия. А так безмозгло жить, как скот -
тогда и разум вообще не нужен. Тогда нет цели и незачем вообще шевелиться.
Janybek(Janysh) Pusurov
прально
Azilhan Polatov
Сергей Зеленцов что правильно?
Можно с 2019 попробовать
Pavel Uryupin
Сергей Зеленцов что пробовать? суп?
Точно
Большинство так и живут.
жизнь - это обучение. игра - самый лучший и эффективный метод обучения. и игра не имеет смысла без самих правил игры. опыт реален только тогда, когда веришь в то, что правила игры реальны.
какая глупость, если человек не имеет смысла, то это тоже что одновременно идти одной нагой в право а другой в лева, расходясь в противоположные стороны желая прийти куда нибудь. Смысл не нужно придумывать, он есть, все то что выдумано есть ложь бесСМЫСЛЕННАЯ
Микаэль
со смыслом гораздо интереснее
Сергей Зеленцов какую игру без смысла знаешь?
по сути это и есть смысл жизни тех у кого он есть, если будете глубоко разбирать, у тех кто придумывает смыслы неудовлетворяющие его, смысл жизни просто в поиске смысла
Сергей Зеленцов игра смысл? смысл игры? смысл в игре? какой именно смысл?