Философия

В чём смысл жизни !?! В чём смысл жизни? Мы живём суетимся, умераем, любим и т. д по зачем? ?

В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
Екатерина Соцкова
Екатерина Соцкова
63 850
Лучший ответ
Смысл не даётся готовым -он постигается самой жизнью.
Irina Golubeva
Irina Golubeva
58 993
ооо! че это вдруг тебя?
в поиске и нахождении, это как мозаика.... большая и интересная... А кто ищет, тому всегда ответы приходят)))
Бесчувственные боги питаются нашими страстями.
У естественного процесса нет смысла ( во всяком случае не больше, чем в падении кирпича с десятого этажа), он совершается просто потому, что так выполняются законы природы.

Жизнь это всего лишь химический мусор на поверхности вполне типичной планеты, которая вращается вокруг вполне типичной звезды, которая находится на задворках вполне типичной галактики.
Виктор Эрмиш
Виктор Эрмиш
12 263
Тоо Сапар- Консалтинг Eсли жизнь бессмысленна, зачем ты вообще живешь?
В том, что всё это имеет смысл, называемый эксперимент эволюции
Игорь Кудинов
Игорь Кудинов
11 883
а вот наши братья меньшие не задумываются, а просто живут и радуются каждому дню,, чего и вам советую
Чтобы научиться писать без ошибок. Потому что на вопрос в котором ошибка, отвечают тоже с ошибкой.
Чтобы создать потомство и когда мы умрем оно будет суетиться, любить и умирать
__T@m@r@_ Y@rkov@__
__T@m@r@_ Y@rkov@__
5 971
Программа такая в нас заложена, жить и суетится)))
для этого..
По этому смысл в том чтобы жить здесь и сейчас))
А если серьезно, людям не дано понять, а такие темы вгоняют в тлен, БЫЫСТРО ЗА МОРОЖЕНКОЙ))
Смысл жизни - это степень полезности жизни для того субъекта, который ее проживает (твоего я). Степень полезности жизни напрямую зависит от качества самой жизни. Жизнь человека - это череда трудностей, испытаний и страданий, которая заканчивается неизбежным старением и смертью. После смерти нет ничего.
Вывод: Жизнь не имеет смысла. Мы рождены мучатся и сдохнуть.
AG
Aleksey Gudkov
107