Философия

Если жизнь это просто существование, не имеющие заложенного смысла. Зачем тогда жить? И зачем бояться смерти?

Ты же просто куча мяса и бактерий. Зачем тебе страх или смысл? И подобное
Если...
Saule Nurimbetova
Лучший ответ
для того что бы найти себя, увидеть и познать больше
Смысл обретается только проникновенным Разумом .
Смысл заложен, но его надо раскрыть. Именно для этого мы и проходим здесь все свои уроки, чтобы подняться ближе к уровню, где проясняется смысл.
Как это нет смысла? Выбери любой, по нраву!
Рудольф Майоров Это то понятно. Но сама по себе жизнь не имеет смысла, кроме выживания, остальное придумываем мы. А если нет смысла жить, какой смысл выживать?
Не стоит абсолютизировать ни жизнь, ни смерть? Берите пример с животных! Им дана жизнь и они живут! А у человека горе от ума!
Он не понимает, что настоящие цели у человека появятся лишь через миллион лет! А пока мы еще даже не цыплята, а зародыши в яйце, не понимающие, где и зачем находимся!
Анара ..........
Биологический смысл жизни в репродукции. Но вам, конечно, не стоит этим заниматься.
Майа Драева
А может это поможет как-то разобраться....
Признак любой реальной системы - наличие элемента(ов) разума...
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе....
Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!...
Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями только векторных сил...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Система субъект-объект - материальна... В мироздании нет больше ничего..
Истина - договор между субъектами...
Вот ты как раз и можешь, на своем собственном примере объяснить, зачем ты это делаешь.
Но жизнь, лучше чем смерть.
Смерть это сон.
И вот, мы проснулись, хочется чего то поделать.
Вот и началась игра.
В конце игры опять сон.

Никогда мы не выйдем из замкнутого круга.
А, ЧТО В ЭТОМ, ВПРОЧЕМ, ПЛОХОГО?

ГЛАВНОЕ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР: ЖИТЬ ИЛИ БЫТЬ В ПУСТОТЕ, СПАТЬ...
В Человеке есть и Духовная часть -Душа к ней и надо стремиться пока дан шанс.
Saydilla Adilov