Философия

Зачем нужно жить? Зачем существует человечество? Его существование не несёт никакого смысла. В жизни нет смысла.

Оля Муравьева
Мало того! В этом вопросе тоже смысла ни капли...
Софья Литягина
Лучший ответ
Ты повзрослел. В этом твоя "проблема", и именно этот момент побуждает искать нечто иллюзорное, чему приписывается некая ценность.
"Смысл", а что это такое? Цель, и предназначение.
Вот если бы каждый из живущих осознал и принял своё СОБСТВЕННОЕ предназначение, то вместе с этим вырисовывался бы и смысл. Стоит понимать, что у каждого из живущих СВОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ СМЫСЛ. И даже в течении одной жизни он неоднократно трансформируется ( у ребёнка один, свой смысл; у подростка другой ; у взрослого - свой ).
Не бывает универсальных смыслов, кроме одного - Быть.
Смысл в игре. Лила...
Wilhelm Maurer
человечество это вирус... пора объявлять войну машинам....
это не так
Viktor Pil
Оля Муравьева ну а в чем смысл? прямой смысл, не косвенный.
во всем можно найти смысл, если есть чем искать
Elvina Ortabaeva
Опыт. Это и есть смысл.
а потому что
когда будешь сидеть в окопе и тебя накроет артиллерией, перестанешь думать о всяких смыслах и просто захочешь жить
Оля Муравьева на вашем примере. люди только и делают что и думают о войне. люди ужасные животные. и ничтожные
В счастье, радости, семье, вот смысл. Мы делаем мир миром, со всеми радостями жизни, природы, добра... А над нами бог... Смысл вообще велик
Оля Муравьева счастье, радость, семья - это косвенные цели в жизнях людей. прямого смысла нет
Затем, что ты кукла, которая обязана двигаться согласно законам природы, сильнее которых ничего в этом мире нет.
Смысл у каждого свой. Смысл не существует вне субъекта познания.
Postovanu Ion
супервопросики в час ночи

смысла нет, успокойся, никто еще не доказал обратное иначе смысл в бессмысленности, в том, что сам можешь вложить в эту бессмысленность жизни.
не проецыруйте свои проблемы на здоровье окружающих, теоретически у Вас всегда есть выбор, причём жизнь и есть в этом случае слова синонимы
В существовании человека не больше смысла, чем в существовании камня.