Философия

Если бог создал человечество то тогда зачем он создал галактики, звёзды,вселенную,тогда ведь в этом нет никакого смысла.

Лео Моро
Именно. вопрос чрезмерной избыточности мира. Лишнего он наворотил. Причем обычно мы в природе видим, что ничего лишнего нет. Обычно все либо так или иначе работает, либо перерабатывается. Вот и почему на фиг не нужные людям галактики где то там, хз где, аж в 13 миллиардах световых лет ( самая отдаленная открытая ) есть. Такой перерасход ресурсов, ради ничтожного по меркам космоса человека, крайне сомнителен и не стыкуется с тем порядком вещей, что наблюдаем, когда скорее не хватает, чем избыток.

Собственно догма о том. что вселенная сотворена для человека. просто чушь. Если честно, нет даже особого желания об этом рассуждать. Для меня такое представление, самоуверенная дикость замешанная на крайнем самомнении " царя природы". Надо же решить. что мир создан для него. Стремление все захапать, вот что это такое. Сверхнаглость.

В общем ничего не могу сказать о боге в целом. Но о том, что ни человека. ни мир никто/ничто непосредственно не творил ( не творило) , это определенно. Всегдастранно слушать верящих в творение. просто странно.
Марина Климанова
Лучший ответ
Пра-ально. Вот ты и пришел к обещанному абсурду. Вывод - бог не создавал ни человечество, ни Вселенную. И все становится на места. И нефиг выдумывать всякую доморощенную чепуху.
Переверните свой вопрос.
Rovshan Aliyev
ну здрасте. а куда мы когда окончательно засрем землю?
Артур Тэни
Вы думаете что человечество самое важное во вселенной? Человек важен на земле, на других планетах тоже существует жизнь, только в другом виде.