Философия

А как бы жило человечество, если бы не было никаких войн?

Нина Гречухина
они бы их придумали человек без вон не может от пещерного века идет
Анатолий Иванов
Лучший ответ
Они БЫЛИ бы. Чтобы их исключить, нужно в корне менять саму природу человека, да еще и законы эволюции, благодаря которым человек вообще стал возможен в природе. Измени это все - и исчезнут не только войны, но и само человечество.
Спокойно, мирно и счастливо.
Долго и счастливо. Постепенно расселились бы по экзопланетам во Вселенной.
Виктор Захаров
Сожрали бы уже друг дружку
Сказочно. Оно так и жило раньше, пока не пришли коммерсы и прагматики. Война- это высшая коммерция, на высшем уровне так сказать, доступная только правителям.
Вернёшься после "смерти" Домой - узнаешь). Там уже давно нет ни войн, ни социальных преступлений... Нет смерти...
исключено...
Таня Раковская
До сих пор собирали бы ягоды и грибы и корешки разные выкапывали. Война-двигатель прогресса.
ч-нить другое бы для человечества придумали.
перенаселение ...еще добавить .*... и болезней .*
Ириша Андреева
Такого не может быть в природе. (
Галина Гончар
Мы бы жили как боги тогда
Nano Nersesyan
Мирно
«где мысль — там энергия» материальная и духовная так некоторые и живутhttps://www.youtube.com/watch?v=YtZZ-hxz9TI
Миша Степанов
Войны это неотъемлемая часть человечества, мы не созданы одинаковыми, у каждого из нас своя идеология, вера и мысли и рано или поздно приходит момент когда один очень вспыльчивый человек понимает что кто то считает его идеологию говном туберкулёзной собаки и тогда начинается война либо между парой человек либо между целыми народами тут уже зависит на каком посту человек.
В пример можно вспомнить Гитлера, умнейший человек просто с социалистически националистической идеологией в которую он верил до самой смерти.
Продвинулось бы в своём развитии. Ибо не нужно было всё с нуля заново начинать. Во время войн в первую очередь уничтожаются культурные и духовные ценности.
с Богом.