Философия
Почему человечество не учится на своих ошибках - войнах, которые идут с каменного века ?
Ведь, Л. Толстой в "севастопольских рассказах" и "Войне и мир" показывает уродство войны, что война это всегда смерть, это всегда горе. Современные войны ведутся изощренее - гибридные войны, кибервойны, информационные, санкции, контрсанкции, эмбарго, высылка дипломатов. Люди за всю свою историю научились многому, но не научились главному - жить в мире.
Ну большинство и пыталось когда то избежать войн. Просто есть индивиды, которые ее начинают, а другие просто присоединяются
Возможна ошибка в проекте человека.
Видимо жадность не признаёт прошлого.
... ибо отнимать у других и делить кажется легче, чем прибавлять и умножать самому... думаю...
Потому что человеков много, а Толстых мало. На всех не хватает!
Во-первых, каждое новое поколение не проходит то, что прошли предыдущие поколения, а начинают все сначала и в других условиях. А то, что человек не прошел "на своей шкуре", того нет в разуме. А во-вторых, человек эгоист по природе. Те, кто затевают войны, самые большие эгоисты, они готовы уложить тысячи жизней, чтобы удовлетворить свои амбиции - чужих-то жизней не жалко.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе.
Я являюсь Частью Человечества.
Я с Уважением и с Душевной Любовью отношусь к Президенту Страны и к Руководству Страны на территории Страны.
Я не желаю мстить.
Я являюсь Частью Человечества.
Кому война, а кому мать родна.
Кто выживет в мире вражды, гуманист или тиран? Ответишь на вопрос во всех подробностях, и тебе откроется истина.
нет никакого человечества.. есть стадо и банды раздираемые клановыми противоречиями и конфликтом интересов
Война - это всегда чей-то бизнес, чьи-то интересы
Согласно Священному Писанию, этим миром правит сатана. Ситуация на земле, в том числе и с войнами, изменится только когда это правление закончится.