Философия

Почему мы чаще всего учимся на своих ошибках? :)

Nazgul Kurmanbekova
Так доходчивее.
Umedjon Z
Лучший ответ
Риск и любопытство двигают нас к ошибкам и их повторению, такова сущность человека.
Диана Кот
А на чьих ещё ошибках волк научится догонять зайца?
Ну все таки учимся...
Ernazar Kusainov
Хорошо..., если учимся. .
Чаще наступаем вновь и вновь на одни и те же грабли. .
Впору грабли пожалеть..)))
На чужих ошибках научится труднее.
Почему только мы, другие тоже.. . учаться на наших ошибках...
Они лучше запоминаются.
потому что нет у нас ВЕРЫ!
человек любознательное, глупое существо,
которое умнеет от боли и страданий!
Так предопределено изначально.
своя ошибка запоминается на всю жизнь и после ошибки свои поступки т щательно продумываешь.
запомните пожалуйста что я скажу: НА ОШИБКАХ НЕ УЧАТСЯ, ОШИБКИ ИСПРАВЛЯЮТ!
простой пример.... мммм
ну вот гонка, гонщик не снизил скорость перед входом в поворот-ошибка, на ней он научился но потерял позицию в гонке... .
Самовнушение срабатывает, это всё на подсознании, что нам трудно осознать.
Так же и детям, если им не говорить что-то не делать, они всё равно попытаются это сделать, а вот когда сделают, поймут, что не стоило этого делать и больше не будут.
потомучто не вериш другому который к примере посоветовал тебе не ставить русификатор на фотошоп, а ты не послушал его и поставил, в результате чего перестало работать половину основных функций. . ты убедился да, лудшебы я не ставил русификатор и больше не поставиш его!
√Музыка√
Потому что человек пока не ощутит все сам, он не поймет какого это.
A. N.
Я думаю вопрос больше к психологии относится, пока самому зад не припечет....) ) так уж заложено в людях)))